Смекни!
smekni.com

Особенности дополнительного образования взрослых (стр. 10 из 13)

  • Профессиональная консультация по подбору оптимального набора курсов и направления обучения
  • Составление индивидуального графика обучения (точный график известен на 6 месяцев вперед)
  • Бронирование номеров в московских гостинцах, расположенных рядом с местом проведения занятий (бесплатная услуга для слушателей авторизованных курсов)

Во время обучения

  • Гарантированно удобное расписание
    Обучение по большинству курсов проходит по рабочим дням 3 или 5 раз в неделю по четыре академических часа. Вы можете выбрать для себя удобное время занятий: утро (с 10:00 до 13:10), день (с 14:00 до 17:10) или вечер (с 18:00/19:00 до 21:00). Есть также субботние группы. Обучение по фирменным курсам Microsoft и Autodesk проходит ежедневно с 10:00 до 17:30 или в вечернее время.
  • Первоклассная техническая база
    Эффективное использование времени на занятиях обеспечивают современные быстродействующие компьютеры, разработанная в Центре многоуровневая система защиты от сбоев позволяет исключить потери учебного времени. 50 компьютерных классов, рассчитанных на 600 учебных мест, имеют скоростной выход в Интернет и расширенный комплект периферийного и учебно-демонстрационного оборудования, в том числе проекторы и электронные доски.

  • Профессиональные преподаватели
    Преподаватели Центра обладают богатым опытом по своей специальности и в смежных областях. Их квалификация подтверждена международными фирменными сертификатами самого высокого уровня. Это авторизованные инструкторы Microsoft, авторизованные инструкторы MOUS и сертифицированные специалисты Adobe, Autodesk, A+. В своей работе они опираются на проверенную временем методику интенсивной подготовки широкого круга слушателей.
  • Комфортные условия
    Обучение - всегда труд, всегда - напряжение Ваших сил. Мы делаем всё, чтобы процесс обучения был для Вас максимально комфортным. Вежливые и внимательные преподаватели и менеджеры, комфортабельные аудитории Центра с системами климат-контроля, хорошее освещение, библиотека, развитая сеть комнат отдыха, буфетов, кафе и столовых - всё служит Вам, всё помогает Вам получить прочные и нужные знания. Слушателям сертифицированных курсов бесплатно предоставляются дополнительные услуги: в дневное время обучения бесплатно предоставляются услуги спортивного комплекса и бизнес-центра (телефон, факс, Интернет), бизнес-ланч или ужин в ресторане, кофе-брейки.
  • Бесплатные дополнительные часы для самостоятельной работы
    Для повышения эффективности учебного процесса в Центре Компьютерного Обучения при МГТУ им. Н.Э.Баумана, слушателям бесплатно предоставляются дополнительные часы самостоятельной работы в компьютерных классах Центра под руководством оператора.

После окончания обучения

  • Бесплатные консультации в течении 6 месяцев по теме курса
  • Консультации по подготовке к сертифицированному экзамену (бесплатная услуга для слушателей авторизованных курсов)
  • Пакет скидок в компаниях-партнерах (компьютеры, ПО, книги, услуги)

Дополнительно для организаций

  • Персональный менеджер
    Профессиональный менеджер поможет быстро подобрать необходимую именно Вашей организации программу, оптимальное время и сроки обучения, а также окажет всестороннюю помощь Вашим сотрудникам во время обучения.
  • Полный пакет документов
    Работа с организацией подразумевает оформление полного пакета документов, включающего в себя договор на обучение (по желанию в него может быть включена копия лицензии), оригинал счета. После окончания обучения слушатель вместе со свидетельством получает счет-фактуру и акт об окончании работ.
  • Тестирование слушателей
    По желанию организации-заказчика, наши преподаватели разработают специализированные тесты для определения уровня знаний сотрудника до и после обучения, что позволяет подобрать оптимальную программу курса и проконтролировать полученные знания. Проведение тестирования возможно как в нашем Центре или на территории заказчика, так и дистанционно (через Internet).
  • Выездной компьютерный класс
    Организация-заказчик, планирующая обучение сотрудников на своей территории, может не беспокоится об организации учебного класса. Все учебное оборудование - от компьютеров и мебели до маркерных досок и проекторов - может быть предоставлено Центром. Специальный выездной класс будет доставлен и установлен нашими специалистами на территории организации.
  • Дополнительные скидки
    Для организаций, постоянно обучающих своих сотрудников на базе Центра, предусмотрена широкая система скидок.
  • Гарантия сохранения средств
    Центр гарантирует организации сохранность средств, вложенных в обучение специалистов. Если специалист, прошедший обучение в нашем Центре, в течение года после окончания обучения увольняется по собственному желанию, организация-заказчик может бесплатно обучить на тех же курсах другого специалиста.
  • Возможность заменить слушателя
    Если сотрудник, обучающийся от организации срочно вынужден уехать в командировку или, не дай бог, заболел, организация может заменить его другим сотрудником без дополнительной оплаты
  • Встреча в аэропорту и доставка до гостиницы
    Бесплатная услуга для иногородних слушателей авторизованных курсов
  • Услуги спортивного комплекса (тренажеры, бассейн и др.)
    Бесплатная услуга для иногородних слушателей авторизованных курсов

Дополнительно для частных лиц

  • Служба трудоустройства
    Служба трудоустройства Центра работает с 1995 г. и занимается трудоустройством выпускников в коммерческих и государственных организациях Москвы и Московской области. Лицензия № 000378
  • Скидки до 40% от базовой цены
    Для частных лиц, оплачивающих свое обучение самостоятельно, действуют специальные цены - на 30-40% ниже базовых цен (цен для организаций)
  • Дополнительные скидки...
    ...для постоянно обучающихся, для слушателей дневных групп, обладателей дисконтных карт, слушателям индивидуальной формы обучения, студентов, школьников, слушателям от Центров Занятости, многодетным семьям, военнослужащим, инвалидам и т.д.
  • Кредит на обучение...
    Теперь Вам не надо копить на свое обучение и Вы можете спланировать свое обучение на год вперед.

§ 2. Практическое изучение видов и форм андрагогического образования (Анализ результатов анкетирования и интервьюирования)

Для решения поставленных в работе задач было проведено практическое исследование, состоявшее из интервьюирования и анкетирования взрослых, когда-либо сталкивавшихся с системой андрагогического обучения.

В ходе данного исследования были изучены особенности обучения взрослых, проанализированы формы и методы андрагогического обучения, их сравнение с формами и методами обучения школьников.

В ходе практического исследования автор изучил различные формы и уровни дополнительного образования, предлагаемые на сегодняшний день на рынке образовательных услуг России (см. список в Приложении 5).

Несмотря на относительно обширный перечень форм дополнительного образования, представленный в Приложении 5, формы и уровни дополнительного образования, в основном, сводятся к описанным в 1-ой главе данной работы.

Кроме того, хотелось бы отметить неразработанность, а иногда и полное отсутствие программ различных курсов, специально подготовленных кадров преподавательского состава, методической поддержки и т.п.

Для решения задач исследования взрослым (в количестве 60-ти человек), когда-либо сталкивавшимся на практике с теми или иными формами андрагогического обучения были предложены следующие анкеты:
Анкета

1) Возраст: ________________________________

2) Пол: М Ж

3) Профессиональное образование: ___________________________

______________________________________________________________

4) Должность: ________________________________

5) Вы обучались в системе дополнительного образования взрослых? (посещали курсы, проходили стажировки, обучались по системе дистанционного образования)

ДА НЕТ

6) Выберите форму дополнительного образования, по которой Вы обучались (можно несколько):

□ Курсы

□ Интенсивы (курсы, проходящие в сжатые сроки с большим количеством часов в день)

□ Погружение (курсы, проходящие с отрывом от производства, группа обычно выезжает на несколько дней или более, занятие проходят по 5-8 часов в день)

□ Стажировки

□ Самообразование