Смекни!
smekni.com

Интернет-реклама (стр. 6 из 16)

Главный принципы работы с клиентами - высокий уровень обслуживания, индивидуальный подход к покупателю, основанный на предоставлении ему широчайшего ассортимента качественного компьютерного оборудования.

Компания "Мэйпл" выделяет три основных направления работы с клиентами:

1. Работа розничного отдела

У нас Вы найдете более 1000 наименований компьютерного оборудования ведущих мировых производителей, таких как:

ASUS,Intel,Fujitsu, Creative, HP,Epson,Lexmark, Hitachi, ViewSonic,

USR, Zyxel, APC, 3Com.

Поэтому неудивительно, что 60% покупателей - это наши постоянные клиенты. Кроме разнообразия представляемых товаров, мы постоянно заботимся о том, чтобы покупатель нашел в нашем торговом зале:

· Самые последние новинки мирового компьютерного рынка

· Широкий ассортимент компьютерных комплектующих со склада

· Возможность заказать необходимый товар в случае его отсутствии в прайс-листе

· Возможность зарезервировать товар по предварительной заявке

· Квалифицированную помощь опытных менеджеров и технических специалистов

· Возможность возврата не подошедшего товара в двухнедельный срок

2. Работа дилерского отдела

Программа работы с дилерами предусматривает:

· Предоставление специальных цен

· Решение вопросов доставки по регионам

· Предоставление возможности использовать товарный знак

· Разнообразные гибкие схемы сотрудничества

Мы постоянно расширяем свои рыночные возможности благодаря привлечению новых партнеров, при этом все более тесно и плодотворно сотрудничаем с нашими "старыми" дилерами.

3. Работа технического отдела

Программа технической поддержки предусматривает:

· Предоставление бесплатных консультаций

· Проектирование и монтаж локальных вычислительных систем

· Заключение договоров на полное техническое обслуживание

· Гарантийный и постгарантийный ремонт оборудования

Кроме того, мы Вам гарантируем:

· Индивидуальный подход. Опытный менеджер поможет сделать заказ, полностью соответствующий Вашим потребностям и финансовым возможностям.

· Использование в компьютерах только проверенных, хорошо зарекомендовавших себя комплектующих с высокой надежностью.

· Тщательное тестирование компьютеров.

· Помощь в выборе периферийного оборудования для Вашего компьютера.

· Возможность комплексного решения поставки компьютеров, включая программное обеспечение, сетевые решения, офисную связь, установку и обслуживание.

· Услуги по доставке и установке компьютеров.

· Оказание помощи при подключении в Интернет.

Компания "Мэйпл" заинтересована в подобном сотрудничестве и поэтому предлагает своим клиентам выгодные и весьма гибкие условия для сотрудничества.[5]

Чаще всего на сайтах этих компаний представлена более чем полная информация о деятельности фирмы, ее продукции и т.д. Но есть и те фирмы, которые не утруждают себя созданием Интернет представительств, но тем не менее тоже популярные и известные в городе, например «GALEX»:

На сайте фирмы практически нет никакой информации для пользователя за исключением логотипов компьютерных производителей, товарами которых они торгуют. Но тем не менее, в печатных СМИ о них все таки можно найти более подробную информацию.

О компании "Галэкс"

Научно-технический центр ГАЛЭКС основан в 1993 году 1 октября.

Сегодня на предприятии работают более 50 человек, все специалисты имеют высшее образование. В 2000 году нам исполнилось 7 лет. За это время НТЦ "Галэкс" стал ведущим системным интегратором в Алтайском крае.

НТЦ "Галэкс" оказывает разнообразный спектр услуг, начиная от поставок оборудования и заканчивая реализацией комплексных проектов "под ключ".

Наша деятельность всегда была направлена на оказание услуг в области автоматизации производственных процессов. Под этим мы понимаем создание корпоративных сетей передачи данных, автоматизацию бухгалтерских процессов и управления, телефонизацию, предоставление услуг по обслуживанию копировальной техники, создание www-серверов.

НТЦ "Галэкс" занимается проектированием и монтажом структурированных кабельных систем (СКС), включающих ЛВС, телефонию; систем телекоммуникаций, электроснабжения, сигнализации, кондиционирования. Реализация сетевых проектов производится на базе технологий ведущих производителей, используя для решения данных задач СКС и оптоволоконные линии связи. Специалисты предприятия "Галэкс" имеют сертификаты, подтверждающие профессионализм в работе по данному направлению.

Мы предлагаем различную офисную технику - компьютеры, принтеры, копировальные аппараты, телефонные станции и многое другое.

Продукция фирм Acer (персональные компьютеры, серверы, мобильные ПК, мониторы, сканеры), DTK (компьютеры, мониторы), Nokia (мониторы), Xerox (копировальная техника), ViewSonic (мониторы) – знакома нашему региону во многом благодаря усилиям НТЦ "Галэкс".

НТЦ "Галэкс":

имеет статусы авторизованных сервис-центров по продукции Acer, DTK, Xerox, Panasonic, ViewSonic, ИВК;

является региональным дистрибютором фирмы Acer (персональные компьютеры, серверы, мобильные ПК);

является дилером DTK (рабочие станции), ViewSonic (мониторы), Epson (принтеры), Ай-Ти (структурированные кабельные системы), APC (источники бесперебойного питания), Ланк, Nokia, 1C, СИТЭС (ДГУ, ИБП большой мощности), Ландата;

Solution Provider – 3Com (сетевое и коммуникационное оборудование), ICS-Новые системы (цифровые телефонные станции Lucent technologies);

Novell-Partner, INTEL-Partner, RIT-Partner.

НТЦ “Галэкс” является единственным прямым сервис-партнером Xerox на Алтае.

Наши сотрудники имеют дипломы сертифицированных специалистов таких известных фирм, как ACER, Novell, АйТи (структурированные кабельные системы (медь, оптика)), RIT (СКС - медь, оптика), XEROX, ViewSonic, 3Com, Chloride (ИБП большой мощности), SDMO (дизель-генераторы).

НТЦ "Галэкс" оказывает такие услуги как выезд специалистов для диагностики оборудования, обучение персонала, проведение семинаров, выставок, экспозиций с демонстрацией новейших технологических решений и новых версий программного обеспечения.

В нашей практике заключение долговременных соглашений и выполнение договоров с целым рядом организаций города и края, таких как:

Государственная налоговая инспекция Алтайского Края и Республики Алтай,

УВД Алтайского края,

ГУ Центрального Банка Алтайского края,

УФСБ по Алтайскому краю,

“Алтайкрайгазсервис”,

Комитет по печати и информации Администрации Алтайского края,

Комитет по образованию Администрации Алтайского края,

Управление делами Администрации,

ГУ экономики и инвестиций,

ГУ Сельского хозяйства,

Комитет по транспорту и связи,

Российская транспортная инспекция,

коммерческие банки (Зернобанк, Алтайкапиталбанк),

Сбербанк,

ВУЗы города - Технический университет, Алтайская Академия экономики и права

и многие другие. [6]

Диалог-Сибирь: http://www.dialog-it.ru

Кроме продажи компьютеров фирма занимается различного рода полиграфией, электронной коммерцией и т.д.

До не давнего времени в городе Барнауле только фирма «Старком» занималась комиссией компьютерной техники и по этому не особо нуждалась в рекламе и была известна. Но в последнее время этот бизнес стал считаться очень выгодным и у «Старкома» появилось огромное количество конкурентов. В связи с этим, логотип «Старкома» стал чаще и чаще появляться в СМИ, на информационных сайтах в Интернет, да и просто в объявлениях на улице. Вот информация о деятельности этой компании:

Мы предлагаем Вам продать, приобрести, обновить комплектующие Вашего компьютера с наименьшими затратами для кошелька и собственных нервов. Кстати сказать, в числе клиентов "СтарКОМа" отнюдь не мало тех, кто вот так обменивая, переставляя детали, смогли собрать свой домашний компьютер, если не по последнему слову науки в этой области, то по предпоследнему - точно. В конце - концов, предназначение компьютера - быть рабочей лошадкой для мозга, а вовсе не украшение интерьера квартиры или офиса.

Оценку техники, решившим продать компьютер, специалисты "СтарКОМа" делают бесплатно. Предлагая два варианта расчета. Один сразу за наличные по рыночной стоимости. Другой по оценке самого продавца, но только после реализации сданной техники, причем плата за хранение не берется.

И еще одна деталь на комиссию принимается техника только с паспортом продавца. Дорог компьютер, но еще дороже репутация фирмы

Руководство фирмы выбрало еще один популярный способ Интернет рекламы в виде статей. То есть на сайте компании кроме рекламной информации существует раздел «Статьи», в котором представлена интересная информация, новости и т.д. на компьютерную тему. То есть пользователь, зашедший на сайт, может не только посмотреть на цены фирмы, но еще и почитать интересующую его информацию. И если ему это понравится, можно быть уверенным, что он зайдет сюда еще.

Существуют такие компании как Эликом и Аристо, которые не «гонятся» за клиентом, привлекая к этому всевозможные методы рекламы, так как у них уже сформировался рынок постоянных клиентов.

2.2 Стратегии конкуренции

Естественно, что самым эффективным средством конкурентной борьбы является реклама. Так, например, компания «Компьютер-трейд» использует все доступные средства рекламы (Телевидение, СМИ, Интернет и т.д.) объявляя, что у них самые низкие в городе цены на продукцию подобного рода. «Компьютер-трейд» занимается продажей всего спектра компьютерной продукции от самого низкого качества до дорогих моделей техники. Но поскольку все-таки в прайс-листах преобладает дешевая техника соответственно и ее качество, в связи с этим компания не уделяет особого внимания контролю продукции. Тем не менее, компания постоянно использует все новые и новые виды рекламы в самых разных областях деятельности и всевозможными способами. Вот выдержка с главной страницы сайта «К-Трэйд»: