Смекни!
smekni.com

Интернет-реклама (стр. 7 из 16)

28.05.02 Компания "Компьютер-трейд" получила статус сервисного центра "NEC".

07.05.02 Снижение цен на WEB камеры

07.05.02 Компания "Компьютер-трейд" получила целый ряд новых статусов от ведущих мировых вендоров

27.04.02 Компания "Компьютер-трейд" приняла участие в выставке "Строительство. Благоустройство. Интерьер"

17.04.02 Компания "Компьютер-трейд" - спонсор юбилейной программы студии танца "Лариса"

08.04.02 Скидка 20% на струйные принтеры HP dj940 или dj960

02.04.02 Компания "Компьютер-трейд" совместно с INTEL и АPC провела семинар "Современные серверные решения".

22.03.02 Топ-менеджер Intel вручил награды 9 местным компаниям, имеющим статус Intel Premier Provider.

21.03.02 Компания "Компьютер-трейд" получила статус сервисного центра "IIYAMA"

17.03.02 Компания "Компьютер-трейд" получила статус сервисного центра "CTX"

Последняя рекламная акция «Компьютер-трейда»: скидка 20% на принтер:

Внимание!!! Только в апреле!

Сдайте неисправный принтер любого производителя в магазины розничной сети "Компьютер-трейд": пр. Социалистический 109,“Вавилон-центр" (4 этаж), ТД "Айсберг" (пр. Ленина 108) и получите небывалую скидку 20 % на покупку нового струйного принтера Hewlett-Packard dj940 или dj960.

Такого еще не было![7]

Иначе обстоит дело с компанией «Мэйпл». Среди пользователей компьютерной техники компания имеет статус «дорогой, но очень качественной». «Мэйпл» не торгует товарами низкого качества. Вся продукция проходит строгий контроль и последующее гарантийное обслуживание, которое, опять же по словам потребителей, являет одним из лучших в городе. Компания Мэйпл ставит акцент на техническую поддержку компьютеров:

Уважаемые господа!

Гарантия на проданные комплектующие и изделия при условии соблюдения условий гарантии подразумевает под собой бесплатный ремонт комплектующих и изделий в течение гарантийного срока, либо замену на аналогичные в случае невозможности ремонта. Ремонт обеспечивается в течение двух недель.

Гарантийное обслуживание производится по рабочим дням с 9.00 до 17.30 без обеда.

Все оборудование, имеющее гарантийный талон изготовителя ремонтируется в авторизированных сервисных центрах: источники бесперебойного питания APC, принтеры Epson, HP - "Байт" г. Барнаул, пр. Комсомольский, 118; мониторы LG - "АКС" г. Барнаул, ул. Деповская, 7; мониторы Viewsonic - "Галэкс" г. Барнаул, ул. Деповская, 7.

Компания «К-Юнион» ориентируется на несколько другой рынок потребителей. Чаще всего – это заводы, для которых компания оказывает услуги от продажи техники до ее установки, монтажа и сервисного обслуживания. Компания недавно внедрила очень оригинальный способ рекламы:

cпециальное предложение

Фирма Диалог-Сибирь больше всех представлена в Интернете как информационный портал, меньше всего уделяется внимания рекламе фирмы как таковой и ее продукции. Фирма очень патриотична. Они выпустили несколько дисков о городе Барнауле, включающие в себя информацию о городе, историю, фотографии и т.д. Что тоже является частью рекламы.

Вот информация об одном из них:

Компакт-диск "Памятники Барнаула"

Вашему вниманию предлагается выпущенное ЗАО "ДиалогСибирь-Барнаул" электронное издание, посвященное историческому прошлому центра Алтайского края - Барнаула - одного из двух городов Российской империи, имевшего статус горного города (вторым был Екатеринбург).

Издание состоит из двух разделов, в которых представлены памятники археологии, архитектуры. Научно-популярный характер издания делает его интересным не только для специалистов в соответствующих отраслях знания, но и для пользователя, просто интересующегося археологией, архитектурой и историей.

Раздел "Археология" познакомит Вас с расположенными на территории города памятниками различных эпох и культур (от каменного, до раннего железного века). Помимо текстовой информации, подготовленной учеными-археологами Алтайского государственного университета, в разделе содержатся фотографии находок, сделанных в разное время на памятниках археологии города.

Раздел "Архитектура" расскажет Вам историю основания и застройки горного города Барнаула, поведает об особенностях формирования его архитектурного облика. В основу городской застройки была положена планировка Петербурга - прямые линии (улицы), прямоугольные кварталы. Вы увидите фотооткрытки с видами Барнаула конца XIX - начала ХХ века, предоставленные Алтайским государственным краеведческим музеем. Здесь же содержатся интересные кадры - остатки строений Барнаульского сереброплавильного завода, основанного в 1739 г. А.Н. Демидовым. (Этот завод - единственное в России предприятие такого типа, чьи производственные помещения сохранились до наших дней). Помимо этого, в разделе "Архитектура" Вашему вниманию представлен уникальный видеосюжет, посвященный паровой машине Ивана Ивановича Ползунова, спроектированной и построенной им в Барнауле в 1763-1766 гг.

Наконец, в издании предусмотрен указатель, содержащий имена людей, оставивших яркий след в истории Барнаула и Алтайского края. Часть этих имен известна не только на Алтае и в России, но и за пределами страны.

Все современные фотографии, предлагаемые Вашему вниманию, сделаны специально для настоящего издания и ранее нигде не публиковались. Здесь же использованы материалы, предоставленные фондами Алтайского государственного краеведческого музея и музея археологии Алтайского государственного университета.

Фирма «Диалог-Сибирь» чаще всех своих собратьев внедряет разнообразные Интернет проекты, например сайт:

Современное искусство Алтая (http://www.ds-market.ru/art/)

На сайте размещено огромное количество информации о культуре, живописи, музыке города Барнаула.

Существует также ряд фирм которые малоизвестны и являются мелкими фирмами.

В следующем разделе виды Интернет рекламы будут рассматриваться подробнее на примере компьютерных компаний города Барнаула.

Глава 3. Интернет-реклама как средство ведения конкурентной борьбы

3.1 Роль Интернет рекламы в продвижении товаров и услуг компьютерных компаний.

Сейчас как у нас в стране, так и за рубежом интернет становится активным участником жизни человека. Конечно, на Западе это проявляется больше: там уже даже ставят эксперименты с людьми, которые должны целый год жить в одиночестве и только компьютер и интернет призваны развлекать их, при помощи интернета должны совершаться покупки и так далее. При помощи интернета находят родственников, общаются, вступают в брак, делают покупки, строят огромные состояния. Интернет – блестящее место для реализации творческих стремлений. Интернет хорошо сочетает в себе практически все то, что уже придумало человечество или с успехом это заменяет, это активная среда.

Совмещая все это можно говорить и о рекламе.

Реклама довольно быстро проникла в интернет, практически сразу же, как только он стал доступен для широкого круга пользователей. Сначала это терминалы, Fido, e-mail, когда реклама была только почтовой, затем появление концепции WWW и бурное развитие интернета в визуальной части. Изображения – вот что захватило интернет, теперь это уже по большей степени web. Реклама вышла на новый уровень – визуальный. Появились картинки, аналоги обычной печатной рекламы в интерактиве, затем картинки-ссылки и это открыло новую сторону мира рекламы. Если до сих пор реклама была пассивной, то теперь она стала активной. Появление CGI, Java, SWF еще более добавили активности новому детищу коммерции – интернет рекламе.

Однако, вскоре после того, как завершились основные технологические моменты встал вопрос: как делать правильную интерактивную рекламу? Какие методы применять? Появились первые ресурсы, освещающие эту проблему. Сначала в США, потом в Европе и, примерно в 1996 году у нас, в России. Стало понятно, что в большинстве случаев такой рекламой занимаются непрофессионалы: это либо программисты, либо дизайнеры, и, зачастую, даже профессионалы в разных областях рекламы, даже в малой степени не осведомлены в таком понятии, как интернет-реклама.

Международная реклама в интернет

Что такое интернет? Для того чтобы понять схему работы сетевой рекламы необходимо знать общие принципы работы самого интернета. (здесь и далее понятия интернет и web употребляются как синонимы).

В основе лежит возможность обмена информацией – текстовой, графической (фотографии, рисунки, видео) и звуковой между двумя и более компьютерами, находящимися на любом расстоянии друг от друга и имеющие физическую возможность соединения (через телефонные провода, беспроводная связь с возможностью ее приема). Обмен информацией возможен на следующих уровнях:

Один к одному (персональная переписка).

Один ко многим и наоборот (принцип работы любого web-сервера: несколько пользователей из разных уголков планеты (многие к одному) запрашивают информацию – сервер (один ко многим) предоставляет эту информацию).

Многие ко многим. (IRC-каналы, ICQ-чат).

За основу передачи информации в интернете был взят HTML-код, который может формироваться (или изменяться) сервером по запросу пользователя (технологии ASP, CGI) или же самим пользователем (технология JavaScript). В HTML-коды могут вставляться коды других технологий (это очень важный момент, на котором построена практически вся реклама в интернете).

HTML. HTML – язык разметки гипертекста (Hyper Text Markup Language или сокращенно HTML).

HTML-код – это обычный текстовый документ, который содержит в себе полную информацию для браузера о параметрах ее вывода документа экран, и текстовую информацию web-документа, а также информацию о месте хранения графической и звуковой информации на этом сервере (другом сервере или компьютере пользователя) и параметрах ее вывода в окне браузера.