Смекни!
smekni.com

Организация работы "Азиатско-Тихоокеанского Банка" (стр. 15 из 15)

o номер денежного перевода;

o сумма денежного перевода или отправителя;

o фамилия отправителя;

o Телефон получателя если он (если он указан в денежном переводе).

Выдача денежных переводов в случае расхождений в написании данных получателя в денежном переводе и предъявленном документе допускается в случаях:

o в том, если такое расхождение вызвано возможностью разновариантного написания;

o если национальный гражданский паспорт не предполагает указание отчества, но отчество указано в денежном переводе. В этом случае отчество используется в качестве дополнительного идентификатора;

o если национальный гражданский паспорт предполагает указание отчества, но отчество не указано в денежном переводе.

При наличии перевода оператор распечатывает заявление на получение денежного перевода, которое подписывается получателем.

Распечатывает расходный кассовый ордер на сумму отправляемого перевода в двух экземплярах, в поле «Перевод выдан» производит запись: «Выдача денежного перевода без открытия банковского счета по системе «Contact» ___ рублей (доллары США, евро)», расписывается в ордерах и просит отправителя поставить подпись на всех экземплярах приходных кассовых ордеров. Фамилия Имя Отчество отправителя указывается полностью в соответствии с данными документа, удостоверяющего личность отправителя.

Оператор передает контролирующему работнику два экземпляра расходного кассового ордера, заявление и паспорт получателя денежного перевода.

В конце операционного дня второй экземпляр заявления, заверенный подписью контролирующего работника вместе с первым экземпляром расходного кассового ордера помещается в кассовые документы дня.

Контролирующий работник, получив от оператора документы, проверяет правильность их оформления. Подписывает два экземпляра расходного кассового ордера, возвращает оператору заявление на получение перевода, передает расходные кассовые ордера с документом, удостоверяющим личность получателя.

Кассовый работник получает от контролирующего работника два экземпляра расходного кассового ордера. Проверяет правильность их оформления, находит операцию в АС «Операционный день» и сверяет бумажный носитель с электронным видом данного кассового документа. Вызывает получателя, проверяет соотношение данных с паспортом в расходном кассовом ордере. Подписывает документы и подтверждает проводку для операции в банковской информационной системе.

Затем выдает получателю:

o сумму указанною в расходном косовом ордере;

o второй экземпляр расходного кассового ордера с оттиском круглой мастичной печати;

o паспорт.

Глава 8. Анализ деятельности банка

За годы своего существования «Азиатско – Тихоокеанский банк» (ОАО) зарекомендовал себя как успешный, предлагающий широкий спектр разнообразных услуг. Банк принимает участия во всех общественных мероприятиях проходящих на территории Дальнего Востока. «Азиатско- Тихоокеанский банк» предоставляет своим клиентам большинство доступных, надежных и качественных банковских услуг. «Азиатско-Тихоокеанский банк» на основе современных технологий и высокой корпоративной культуры. Содействие экономическому развитию Дальнего Востока и Сибири, развитию клиентского бизнеса и повышению благосостояния населения. Обеспечение индивидуального подхода к финансовым потребностям каждого клиента, деловую, дружелюбную и доверительную атмосферу. В банке работают специалисты, имеющие высокий уровень банковского образования. Специалисты банка всегда придут на помощь своим клиентам и найдут выход из любой не стандартной ситуации.

«Азиатско-Тихоокеанский банк» активно разрабатывает и предоставляет своим постоянным клиентам новые тарифы и услуги.

Собственный капитал банка за 2007 год увеличился на 200 млн. рублей.

В настоящий момент «Азиатско-Тихоокеанский Банк» занимает: рейтинг кредитоспособности класса А, 82 место по чистым активам, среди региональных банков, первое место по величине уставного капитала в Амурской области. Удельный вес привлеченных Банком средств физических лиц составляет 7,42% доли рынка Амурской области. Этот факт, сообщает, что жители Амурской области доверяют банку на фоне вступления гарантирования вкладов. Удельный вес привлеченных Банком средств юридических лиц на расчетных счетах на рынке Амурской области составляет более 7% (на все территории присутствия 1.15% ( в т.ч. 0.6% по Бурятии и Приморскому краю - 0.4% по р. САХА, 0.3% в Хабаровском крае). Занимает 12% доли рынка кредитования потребительского кредитования Амурской области (на всей территории присутствия 3,15%) Банк занимает 5% доли рынка кредитования юридических лиц Амурской области (на всей территории присутствия 0,6%).