Смекни!
smekni.com

Детский фольклор. Младшие подростки (стр. 3 из 7)

"Страшные анекдоты"

1. Я знаю историю про Пиковую Даму. Жили-были девочка с мамой. И вот однажды они уехали в лагерь, и вот пошла девочка погулять, а рядом с лагерем было кладбище. И вот девочка Наташа пошла ночью на кладбище, и пришла.Шла-шла, и вдруг увидела кровь. Она хотела потрогать, а оно прыг-прыг, она дотронулась, и вдруг появились глаза. Она побежала, а кровь вместе с глазами бежали за ней. И вот она прибежала в лагерь, и забежала в группу и закричала в свою палату: "Спасите!" И вот девочки проснулись и стали ловить эту кровь с глазами. И вдруг появилась Пиковая Дама и закричала: "Что вы ловите моего гнома!".

2. Проснулась девочка ночью, смотрит - на потолке желтое пятно. Пошла на следующий день - пятно еще больше. Испугалась она, вызвала милицию. Милиционер на чердак, а там котенок сидит и писает.

3. Есть в одном городе страшный дом, в этом доме живут самые страшные инопланетяне. Один раз вошел туда один мужчина, и хотел осмотреть дом. Пошел он по лестнице, очень тихо, смотрит во все квартиры, все двери в них были выломаны. Когда он спускался тоже очень тихо, то он заметил, как открылась дверь в кладовке одной квартиры. Он увидел женщину, которая была без кожи, мясо у нее торчало, зубы у нее были гнилые, торчали кости. Она руками мужчину взяла за горло и проговорила: "Ты меня разбудил, так твоя смерть наступила" и она отдавила ему горло. Потом долго в этот дом никто не ходил, тогда один взял и направил отряд парней и вошел в этот дом, вошел в самую страшную комнату, там со своей группой остановился и зарос.

4. Красные копыта и клыки. Жила-была девочка, папа, мама и бабушка. Мама ходила в длинной юбке, а папа никогда не смеялся. Дочка спрашивает у бабушки: "Бабушка, почему мама ходит в длинной юбке?" " А ты, когда сядешь за стол, подними ей юбку, и увидишь. "Бабушка, а почему папа никогда не смеется?" "А ты, когда он будет читать газету, пощекочи ему пятки, и увидишь." Дочка так и сделала. Залезла под стол и подняла маме юбку, и увидела красные копыта. Пощекотала папе пятку, он засмеялся и она увидела красные клыки. Ночью она выглянула на улицу и увидела, что мать топчет копытами бабушку, а отец ест ее. Утром мать спрашивает: "Ты видела, что мы делали ночью?" "Дочка сказала: "Да". Тогда ночью они сделали тоже самое с дочерью, что и с бабушкой.

5. Послала мать дочь купить колбасу. Пошла дочь, навстречу ей старушка, и говорит: "У тебя есть колбаса". А у девочки был красный ноготок. Старуха сделала из девочки колбасу. Пошла мать, навстречу ей старуха, и говорит: "У тебя есть колбаса". Пошли они, дала ей колбасу. Мать сказала спасибо. Стала есть - и видит - в колбасе красный ноготок, и поняла, что старуха сделала из дочки колбасу.

6. В одной деревне лежал черный камень. Один раз стали его обследовать ученые. Его подняли, а под ним лежал черный гроб. Они открыли этот гроб, и из него вылез черный вурдалака. Он всех убил и начал ходить по деревне и всех убивать. Когда он всех убил, он опять лег в гроб. Тут вылетает Баба-яга, трах его по голове ногой!

7. Послала мать дочь за туфлями и наказала не покупать черные. Девочка пошла на рынок и купила черные, потому, что черные были красивее, чем другие. Она пошла домой в новых туфлях. Вдруг у нее заболела нога, она села отдохнуть и пошла дальше. У нее сильно болела нога. Она дошла до дома еле живая, мама сняла с нее колготы и туфли, а у девочки была нога вся гнилая, одна кость.

8. Пришла девочка в библиотеку, сдать книгу. Ей захотелось взять книгу "Пиковая дама". Но ей сказали не читать страницу 12. Пришла домой, дочитала до 12-й страницы. Она открыла ее. И вдруг из книги вылетает Пиковая Дама и кричит: "Отдай сердце!".

9. У одной матери было две девочки /двойняшки/, и она не могла их различать - кто тут Шура, а кто Женя, и поэтому она написала им на табличках имя и повесила их им на шею. Вот раз она послала их в магазин купить кресло, но не красное. Они пошли, но там продавались только красные кресла, они купили одно кресло. Мама стала их ругать, что почему они купили красное именно, а не другое, но они сказали, что больше не было других кресел. Когда наступила ночь, из кресла высунулись руки красные, и сожрали отца, на другую ночь мать, а на другую ночь девочку, потом бабушку, а потом последнюю девочку. Когда узнали это милиционеры, они пришли днем и разрубили кресло, там оказались кости и кровь, и тогда они запретили продавать красные кресла.

10. У одного мальчика мать приносила красное печенье, и он хотел узнать, как она его делает,и пошел за ней. Вот он идет и видит, мама идет в магазин и покупает простого печенья. Потом она заходит в пустой дом, этот дом охраняли ей люди, потому, что если узнали что-нибудь, то ходили бы по пустым домам. И вот она зашла, мама мальчика, но мальчика туда не пускали, но он вырвался и побежал за мамой. И видит - она убивает людей и макает туда печенье, и он спросил: "Мама, ты зачем это делаешь?" "А зачем ты за мной следил?" "Я хотел посмотреть, как ты делаешь печенье", оправдывался мальчик. "Но тогда получай!" И она убила собственного сына. Но потом нашли ее и сдали в милицию.

11. Однажды мама девочку попросила купить занавески красные. А девочка купила темно-синие. Вот ночью занавески говорят девочкиной маме: "Встань". Она встала. "Оденься". Она оделась."Иди сюда". Она пошла, а занавески говорят: "Иди на кухню". Она пришла. "Встань на стул". Мама встала. "Встань на стол". Она и на стол встала. "Открой форточку". Она форточку открыла, тут занавески ее схватили и выбросили в окно. Тут папа девочки проснулся и видит, что жены его нет, он пошел на кухню, а занавески ему: " Встань на стул, встань на стол, открой форточку". Папа со страху сделал и то и другое и третье. Занавески его схватили, выбросили в форточку.Потом занавески говорят девочке: "Девочка, девочка, встань", а девочка только просыпается. "Девочка, девочка, оденься", а девочка только встает. "Девочка, девочка, иди на кухню", а девочка только одевается."Девочка, девочка, встань на стул", а девочка пришла на кухню, стоит и видит, что ее занавески ожили. "Девочка, девочка, встань на стол", а девочка думает: "Сейчас я их перехитрю". Девочка встала на стул, а занавески сами себя и задушили, а мама с папой вернулись.

12. Купили девочке черное пианино. Родители ушли. Девочка села играть на пианино. Вдруг по радио говорят: "Девочка, девочка, не играй на пианино, гроб на колесиках ищет твой город". Потом опять: "Девочка, девочка, не играй, гроб нашел твой город". А она играет. Потом опять:"Девочка, не играй, гроб нашел твой город". Она играет. Потом: "Девочка, не играй, гроб на колесиках нашел твой дом". Она играет. Потом: "Девочка, не играй, гроб уже нашел твой этаж". Она играет. Вдруг гроб въезжает в квартиру. Девочка трахнула /по нему/ кочергой. И из гроба вылезает чертенок и говорит: "Ну вот, мою посследнюю бибишку сломала!".

13. Жил-был мальчик и мама. Мама отправила его в магазин за булкой. У мальчика был синий ноготь. Мальчик пришел в магазин, но булки не было. Продавец позвала его к себе домой и сказала : "У меня дома было много булки". Мальчика долго не было дома. Мама сама ушла в магазин, и увидела булку, сделанную из мальчика. Мать узнала, что это ее сын.

Ш. Анекдоты./16/

1. Контролер подходит к дядьке и говорит: "Я Шварценеггер". Контролер говорит: "Ну и что? Ваш билет". Дядька берет рубль железный, положил в компостер и прокомпостировал, подает контролеру. Контролер разорвал и говорит: "Так бы и сразу".

2. Шел заяц, нашел морковь, а на ней было написано: "Кто съест эту морковку, тот будет икать". Заяц не послушал и съел. Идет дальше, нашел конфету, а на ней написано: "Кто съест эту конфету, будет пукать", а заяц не послушал и съел. Идет дальше, нашел капусту, а на капусте было написано: "Кто съест эту капусту, будет петь". Заяц не послушал и съел. Пошел дальше и запел: " Ик, пук, тра-ля-ля, ик, пук, тра-ля-ля".

3. Построили Василий Иванович и Петька круглый дом. Петька спрашивает: Василий Иванович, а зачем нам круглый дом?" "А чтобы белые из-за угла не стреляли". Проснулись на следующий день, сделали зарядку, а Василий Иванович все бегает вокруг дома. Петька спрашивает: "Почему вы бегаете?" А он говорит: "Ищу где поссать".

4. В магазине за прилавком стоит продавец. Продает огурцы. Огурцы такие желтые, гнилые. Приходит в магазин бабка. Спрашивает: "Что это у вас такие огурцы желтые да скрюченные?" Продавец говорит: "На себя посмотри, старая!".

5. Однажды за Василием Ивановичем и Петькой погнались белые. Забежали они в туалет. Петька говорит: "Белые подходят!" "Смываемся!"

6. Пошла один раз женщина с собакой Вижу погулять. Собака потерялась. Тетенька идет и кричит: "Вижу, Вижу!" Захотел дядька в туалет, пошел за дерево пописать, а тетенька кричит все "Вижу, Вижу!" Пошел дядька в кусты, а тетенька все кричит: "Вижу, Вижу". Надоело дядьке, он вышел и сказал: "Да смотри".

7. Приходят к Кашпировскому двое. И говорят - гони, мол, две тыщи. Ну, он отдал им, а вслед крикнул: "Хоть бы вы обоссались!" Ну, приходят они через год и говорят: "На тебе 10 тысяч, только сделай что-нибудь."