Смекни!
smekni.com

Космос и мироздание (стр. 3 из 8)

Плазма есть корпускулярная запись Информации. Истина (Всевышний) – наполнитель Плазмы, исходное состояние движения Эволюции движущейся Материи. Плазма есть Первичная Материя, кванты которой составляют Знание.

Прямой Луч Со-Знания Логоса возбуждает Плазму, переводя ее в состояние Синергии. Под Синергией понимается процесс развития полного спектра частот и длин электромагнитных колебательных процессов. Плазма является средой распространения волн электромагнитных колебаний.

Эта Плазма является Первичной Материей, поскольку из нее возникают элементарные частицы, как пузырьки пены кипящей возбужденной Плазмы.

Длины волн электромагнитных колебаний создают определенный объемный ритм и рисунок как Тинктуру Пространства – Времени, т.е. объемную “ткань” Пространства – Времени в рисунке плетения электромагнитных волн. Объемный рисунок текстуры Пространства – Времени имеет внутри себя солитонно замкнутые пакеты волн, которые образуют тела микро и макроуровней КОСМОСа, вложенные друг в друга.

Солитонно замкнутый пакет волн образуется интегральным Лучом Со-Знания “Я ЕСМЬ”. Данный пакет волн родился вследствие сознательной интеграции в себе (в режиме взаимодействия по Свободе Воли и Свободе Выбора) Лучей Со-Знаний “Я ЕСМЬ”, входящих в данную систему подсистем. Конечно, подсистемы “меньше” по объему, чем системы, но также представляют собой точно такие же солитонно замкнутые пакеты волн, движущиеся по разомкнутой траектории волны внутри вышестоящей по иерархии системы “Я ЕСМЬ”. Локально замкнутый пакет волн есть тело системы.

Тело рассматривается как терминал единства локально-замкнутого онтогенеза волнового движения Луча Со-Знания Системы “Я ЕСМЬ”, которая образована калибровкой волновых процессов Мироздания в устойчивые, локальные, солитонно замкнутые, торовые формы.

Данный терминал (любой из систем: элементарные частицы, атомы, молекулы, планеты, звезды, человек, растения и т.п.) в действительности есть по форме тор корпускулярной голограммы локально замкнутого развития (онтогенеза) в открытой системе связей неинерциального движения.

Корпускула возникает в кривизне Пространства запечатлением информации в Пространстве. Движение Индивидуального Со-Знания Открытой Системы “Я ЕСМЬ” озвучивает запечатленную в корпускуле Информацию и ею озвучивает и оживляет самую корпускулу – она обретает формы Движения.

Благодаря Со-Знанию корпускула (присущей ей Информацией) обретает индивидуальные функциональные качества. Производится группировка (калибровка) элементарных частиц по уровням сознания т.е. по функциональным качествам, тем создаются энергетические фокусы Кривизны Пространства – Времени, условно называемые атомами, молекулами и тому подобное как систем в структуре Единой Системы с возникновением пространственных структур больших порядков – например, так возникают организмы.

“Живой” организм представляет собою корпускулярную голограмму, необычайно сложную в своем построении.

Голограмма создает в себе форму Движения спектров частот и длин волн колебательных процессов сообразно суммарной (интегрированной) информации, заключенной в ней. Форма движения волн в голограмме определяет структуру переплетения “тканей” в ней, то есть частотные характеристики квантовых полей являют волновые процессы в этих полях, диапазоны длин волн квантовых полей градуируют их частоты и обеспечивают их околопостоянную возбужденность. Это выглядит как автоволновые процессы квантовых полей в кривизне Пространства. И этот процесс как раз оживляет голограмму ее Информацией, превращает ее в голографическое изображение и определяет функциональные качества ее и все жизненные процессы протекающие в ней.

Понять механизм “оживления” голограмм и голографирования, протекающего в Мироздании, весьма просто через его плоскостной аналог, существующий в нашей повседневной жизни – кино. …24 кадра в секунду через пленку на экране оживляют образы, которые движутся, разговаривают, интригуют друг друга, ну почти как в жизни.

Если представить, что ваше сознание перешло в один из образов на экране, да включить “датчики” чувств, все Вы станете, в каком-то смысле, живой голограммой …на плоском экране …ну или в компьютере. Может быть, в будущем так и будет построено “кино”.

Человек и есть ходячее живое “кино”, “голограмма”, “программа в компьютере”, образ информации, но только с живой чувствительностью, подвижной психикой, сознанием, рассудком, разумом, интеллектом, любовью и т.п. Громаднейший объем информации, как способности, возможности и умения предопределены Человеку, чтобы он смог создать самому себе Жизнь, как поэму, красоту и гармонию бытия для совершенствования собственного Духа, как частицу Всевышнего.

Единое Сознание непрерывно считывает, таким образом, Информацию с голограммы, что и есть жизнь голограммы.

Каждая голограмма имеет потенциал содержания, состояния и сознания, присущий только ей, сообразно ее Информации. Потенциал содержания, состояния и сознания зависит от постоянно изменяющихся качеств Кривизны Пространства – от качественных характеристик Информации. Качества Информации Открытых Систем Со-Знания “Я ЕСМЬ” приобретаются и изменяются Действием Присутствия СО-Знания Открытой Системы “Я ЕСМЬ”, называемом людьми “вниманием” с приобретением (через осознание) опыта познания и построения собственного интеллекта этой Открытой Системой, как наполнения знаниями в объеме, так и по качеству операций с ними в своих способностях и умениям реализации знаний в Бытии.

Всякая Открытая Система Индивидуального Присутствия Со-Знания “Я ЕСМЬ”, как голограмма, несет в себе информацию строения не только тела, как форму себя, но и информацию содержания этой формы, состояния содержания и формы, а также сознания формы, сознания содержания, сознания состояния в интеграции вышеперечисленных сознаний в Единое Со-Знание всей Системы в неповторимое индивидуальное Присутствие его в присутствии всех прошлых и будущих опытов Бытия.

Вообще любое Тело (все Сущее) состоит из параметров (“программ”, заложенных кодами в голограмме):

Формы;

Содержания;

Состояния;

Сознания;

Ума;

Рассудка;

Разума,

как элементов своего существования связей Действия Информации голограммы и пяти высших взаимосвязей элементов вышеназванных связей:

Интеллекта;

Интуиции;

Милосердия

Мудрости;

Любви.

Естественно, “программы” саморазвивающиеся, самодостаточные и так далее.

Что есть форма? Физика прекрасно отвечает на данный вопрос.

“Когда волны распространяются не по поверхности среды, а внутри ее, то совокупность точек, колеблющихся в одинаковой фазе, составляет поверхность той или иной формы. Если среда изотропна, т.е. скорость распространения фазы в ней по всем направлениям одинакова, то эта поверхность имеет форму сферы.

Непрерывное геометрическое место точек волны, колеблющихся в одинаковых фазах, называют волновой поверхностью”. Стр.323. Учебник по физике. Изд. Москва. 1978 год.

К примеру, в тороидном теле человека имеются точки, фаза колебаний которых одинакова, и описывающая данную поверхность информация подается на обработку в мозг человека через датчики (глаза, уши, нос, кончики пальцев и т.д.). Эта информация в соответствующем закодированном виде (генокоде) и будет нести форму тела. Человек воспринимает своими датчиками поверхности с одинаковой частотой как плотность и непроницаемость тела. Аналогично, для него все тела вокруг имеют плотные формы, и информацию от этих тел он считывает только по внешнему проявлению этих тел, не видя и не ощущая внутренних изменений информации. Примером может служить считывание информации процессов жизни растительного или иного мира внутри самих систем. Человек не только не “видит” процессов внутри своего тела, но не видит, как движется сок в деревьях, не знает внутреннего состава статуи, не ведает состава пищи, если специально не направит своего внимания на познание перечня ее ингредиентов и технологии приготовления и т.д.

Многомерность Пространства – Времени формируется не наслоением каких-то пространств одно в другом либо его “дырчатостью, пупырчатостью или вывернутостью”, оно одно – Пространство – Время, а уровнями (как способностью) считки “датчиками” системы объема информации в большей или меньшей степени и алгоритмом калибровки Пространства – Времени. Вышеназванные уровни формируют многообразие окружающего Мира, многомерность его информационного наполнения, вместимость всего Сущего, самость систем, как индивидуальность бытия, возможность наработки умений и так далее до бесконечности.

Форма имеет свои собственные параметры своего содержания формы, которые суммируются в общее Со-Знание Тела Плотного или Тела иного Мира в интегральном суммировании развития видов форм (филогенезе) в триедином Целом по всем Мирам.

Физические тела, как органические, так и неорганические, отличаются лишь пропорциями (фрактальностью своего строения) составных частей, но алгоритм их строения определен эталоном – Двенадцатимерным Наследуемым Кодом, по которому построено все Сущее в Мироздании и которым определен гомеостаз Мироздания. Единая суперсимметрия ДНК – это и есть Воля Божья (в христианской религии) по сути своей.

Сущность Человека, как впрочем, любой системы “Я ЕСМЬ”, также несет параметры формы, содержания, состояния и сознания ее.