Смекни!
smekni.com

Космос и мироздание (стр. 4 из 8)

В свою очередь Дух Человека, как житель Мира Огненного, имеет свою форму, содержание, состояние и сознание, выражающееся в кодах информации в последующем голограммном воплощении Духа.

Искра Божья есть в каждом человеке – это его Дух, дарованный Всевышним для развития Жизни в Мирах. И Дух его это и есть целостное Со-Знание Системы “Я ЕСМЬ”.

В прямом Луче Со-Знания Духа дан эталон формы, содержания, состояния и сознания системы, как Образ Всевышнего. В обратном Луче Со-Знания система “Я ЕСМЬ”, переработав информацию окружающей среды обитания, как внегенетические эвольвенты своего развития, добавляет в объем знаний своей системы и в общие Знания Миров информацию, выражающуюся на каком-то этапе материей, энергиями, полями энергий, имеющих голограммное выражение на другом уровне построения, затем информационное выражение в кодах развития и взаиморазвития ВСЕГО, как стремление Подобия к Образу Всевышнего.

При переходе из Мира в Мир, т.е. из Высшего в Мир Огненный, Мир Тонкий и Мир Плотный Луч Со-Знания становится другим, как бы точка сборки сознания перемещается из Мира в Мир через “блоки забывания” знаний вышестоящих Миров. Этим самым система вынуждена познавать Мир присутствия своего сознания в конкретный момент. Возникает интерес Жизни, как двигатель ее. Но в любом случае, коды построения тел в Мирах повторяют первичную идею этой системы и опыт предыдущих наработок. Какие мы на “Земле”, такие же мы и на “Небе”. Совершенство – цель земных путей. Это же уместно для любых систем (животных, растений, камней, планет, звезд и т.п.), а не только для человека.

Разберем вкратце, что есть ум системы. УМ – управляемые матрицы системы “Я ЕСМЬ”. Мы не идем по пути привязки этих структур к физиологических органам, а пытаемся разобраться в смысловой сути их построения. Это приведет к понятию строения физиологии данного процесса в системах. Кроме того, мы стараемся выявить общие закономерности построения всех систем микро и макроуровней Мироздания именно в этом диапазоне, временно не рассматривая мегамир и внутреннее построение Пространства – Времени. Со временем познание проникнет и в эти области.

В нашем понимании данные матрицы системы есть комплекс универсальных баз (банков) жизненного опыта системы: как прошлого, так и будущего, поскольку точка настоящего движется в уже “составленной программе” жизни. Основные точки поворота судьбы определены задолго до рождения системы в Плотном Мире (для осознания этого вам следует обратиться к сути работы программиста в компьютере и Вам все станет понятным многое).

Через жизненные ситуации и целенаправленным вниманием на зафиксированные в науке знания в процессе осознания и познания Со-Знание система “Я ЕСМЬ” фиксирует опыт, который систематизируется в его анализе и укладывается в долговременную память (сущность) системы в виде баз данных.

К сожалению, мы вынуждены пользоваться теми понятиями, которые существуют в человеческих знаниях и отражают в какой-то мере суть процессов. Не упрекайте в том, что используются слова: компьютер, базы данных, голограмма, матрицы, траектория и т.д., со временем найдется более упорядоченное описание и четкий подбор терминов, соответствующих этому направлению знаний, с более глубоким наполнением смыслового значения. Начала всегда трудны.

Программы Рассудка системы извлекают опыт и путем логических построений, сравнений и эмпирических обобщений синтезируют и моделируют будущий опыт бытия.

Разум системы производит совершенствование и оптимизацию будущей модели опыта с учетом всего объема интеллекта и интуиции индивидуума “Я ЕСМЬ”.

Интеллект является интегральным результатом всего прошлого опыта системы во всех Мирах присутствия своего бытия; основа и базис жизнедеятельности системы; степень гармонизации процессов синхронизации взаимодействия ума, рассудка и разума по прошлому опыту.

Интуиция есмь интеграл будущего опыта функционального взаимодействия семи элементов системы от формы до разума, как основа и базис жизнетворчества и, точно как в предыдущем, есть степень гармонизации процессов синхронизации взаимодействия ума, рассудка и разума только по будущему опыту жизни, реально существующему в настоящем.

Мудрость есть экология Разума, как основа и базис энергоинформационного равноценного и равнозначного обмена и взаимообмена внутрисистемных и межсистемных связей и отношений.

Милосердие есть высшая форма проявления процессов Власти системы “Я ЕСМЬ”, как содержание и состояние взаимоуправления внутрисистемного и межсистемного уровней взаимосвязей Бытия.

Любовь – высшая форма проявления высших параметров безопасности и взаимобезопасности Бытия Систем “Я ЕСМЬ” Присутствия в содержании, состоянии и сознании систем в среде наполнения Бытия жизненных алгоритмов плетения Судеб.

“Любовь терпелива, любовь добра. Любовь не завидует, не творит зла, не гордится, не знает грубости и корысти, не спешит гневаться, не замышляет дурного, не радуется неправде, но наслаждается истиной. Любовь все покрывает, всему верит, всегда надеется, любовь все переносит, никогда не прекращается, даже если все языки умолкнут и все знание исчезнет”.

Евангелие Мира от ессеев.

Параметры (форма, содержание, состояние и т.д.) любого Тела (дискретное Сущее в Целом Сущем) есть энергия. Структура энергии Со-Знания Тела (и в целом всего Пространства – Времени) имеет строение лучистости единого состояния всего спектра частот и длин волн электромагнитных колебаний сверхвозбужденного состояния Плазмы, что в религиях определено словом Огонь.

Непрерывное геометрическое место точек волн (волны), колеблющихся в одинаковых фазах, называют волновой поверхностью. Волновую поверхность называют фронтом волны. Линию, вдоль которой происходит распространение фронта волны, называют Лучом.

Нетрудно сообразить, что в изотропной среде (а возбужденная Плазма и есть изотропная среда) Луч всегда нормален (перпендикулярен) к волновой поверхности. (Сведения из учебников физики). Следовательно, поскольку Форма есть волновая поверхность, то всякое Тело имеет Луч сознания этой Формы.

Кроме того, свою собственную Форму имеет и Содержание, и Состояние, которые в свою очередь, несут Лучи Сознаний своих волновых поверхностей. В итоге любая система, осознающая (или даже может быть не осознающая на каком то этапе себя) “Я ЕСМЬ” несет интегрированный Луч Индивидуального Присутствия Со-Знания, слагающий в себе Лучи Со-Знаний как форм, так содержаний и состояний системы.

У Человека, который есть система Индивидуального Присутствия Со-Знания “Я ЕСМЬ”, имеется сознание сердца, сознание печени, сознание глаз, иммунной системы и т.д., к которым Человек уже научился обращаться с целью гармонизации своего состояния и улучшения здоровья. В этой области существует не один десяток технологий и в области психологии, психотерапии, и медицины, и воспитания, а также образования и т.д.

Вот откуда Луч Со-Знания Души, Луч Со-Знания Личности и Луч Со-Знания Духа одного и того же Человека есмь разные вещи. Сущее Человека интегрирует все вышеперечисленные Лучи Со-Знаний и в том числе все Лучи его формы: сердца, печени, лимфатической системы, мозга, и т.д. вплоть до сознаний клеток, атомов, электронов и кварков и т.д. в Единое Целое Со-Знание Человека, которое воистину имеет свою внутреннюю лучевую структуру. Внутренняя лучевая структура имеет свою интегральную в Реальности форму (в Действительности она такова, к которой мы привыкли в диапазоне восприятия Плотного Мира) – кристалл определенной симметрии, развивающуюся от нижних форм до высшей (от тетраэдрической сингонии до шаровой), содержание (естественно, информационное) и состояние (степень упорядочения этой информации в своей фрактальности (пропорциональности), присущей только данному сознанию).

Любая волновая поверхность имеет величину перемещения в пространстве, характеризующаяся в периоде перемещения (вовсе не прямолинейном) частотой и длиной волны. Данные характеристики формируют Собственную Космическую Частоту (СКЧ) Сущего любого Тела микро и макрокосмоса во всех Мирах: Плотного, Тонкого и Огненного, как обратный отраженный Луч Со-Знания Системы “Я ЕСМЬ”. В тоже время, Со-Знание является энергией Материи, вернее одной из разновидностей энергий. Под Материей понимается вся совокупность “программ” супергигантского “компьютера”, именуемого КОСМОСом во всех своих ипостасях проявления в трех Мирах.

Уточним, что есть прямой и обратный Луч Сознания Системы.

Прямой Луч Со-Знания Системы является записывающим (переносящим собою) кодограммы строения системы: формы, содержания, состояния, а также кодограммы механизма функционирования сознания на его уровнях проявления.

Обратный Луч считывает записанную в первом движении информацию и вносит в коды дополнения. Прямой луч формирует Высокочастотную Сферу неинерциального движения (ВЧС), обратный – Низкочастотную Сферу неинерциального движения (НЧС). Дуплекс движение каждого Тела КОСМОСа создает топологию Пространства – Времени Мироздания

Мир – функция сознания систем.

Вне всяких условий, Первоисток – Истина есть одна, и двух истин быть не может. Множество Лучей Со-Знаний, сходящих с граней Истины, как Свет, проникают Суть Истины, которая есть Плазма.

Суть Истины устремлена Лучами Со-Знаний в Миры и, пройдя через них, возвращается трансмутированной к своему Первоисточнику, получив Опыт Бытия как некий объем Знаний.

Истина же есть запечатление Опыта Бытия в Плазме, которая в невозбужденном состоянии есть Сущность Внутреннего Пространства – Времени.

По аналогии с компьютером (механической игрушкой людей) Сущность Внутреннего Пространства – Времени можно сравнить с программой “Нортон”. Возникает ощущение, что специалисты в области создания игровых компьютерных программ давно знают, что есть материя, пространство, энергия, время и т.д., только по каким-то причинам “не рассказывают” нам, впрочем, как и биологи. Клетка живая устроена абсолютно, как все Мироздание в Целом.