Смекни!
smekni.com

Космос и мироздание (стр. 5 из 8)

Истина, как платформа Знания является интегральным Опытом Бытия ВСЕГО Мироздания.

Человек познает Истину Бытия, как Бытие Истины в виде внешнего проявления Жизни. Аве Жизнь! Впрочем, для человека следует прислушаться к А. Наумкину в его “Синергетике”.

“…обратимся к рассуждениям неизвестного философа:

“Так что же Я? Модель прошлого опыта, результат модели прошлого опыта или модель будущего моделирования?

Бытие не является результатом действования индивида, оно просто есть как результат некоего (всех Сутей и Сущностей Мироздания и в том числе Человека) моделирования. Всякое сказанное слово, всякое действие есть слагающие ингредиенты будущего. В этом случае линия предрешения должна быть весьма гибкой и в осуществлении судьбы избирательной. Предопределение и предназначение должны дополнять предрешение.

Будущее непредсказуемо в стихии Пространства - Времени. Ожидание не конструирует событий. События складываются из посылок прошлого и устремлений настоящего. Совершенное деяние (недеяние) сегодня решит завтрашний день. Круг событий складывает их в интеграл предрешения.

Рассуждая далее, приходим к убеждению: Я есть модель опыта, результат модели прошлого опыта, опыт модели будущего и модель будущего. Так представляется единый неделимый модус Существа существ. И тогда Я есть прошлая модель будущего, а мое настоящее есть результат прошлого моделирования и моделирование сегодняшнего будущего свершения”.

Следует отметить особо, что весь Мир вокруг есть функция Со-Знаний Систем, создающие в своем движении и Суперголограмму, и общий Суперкомпьютер в суперголограмме, и три субсуперкомпьютера трех Миров: Огненный, Тонкий и Плотный с их процессами калибровки интеграции фокусов фуркации Со-Знаний в системы, структуры, процессы и т.д. в многообразии проявления Жизни, модуляции прошлого, настоящего и будущего.

Матрица кодонов Миров.

Еще раз кратко скажем, что Истина рождает универсальную голограммообразующую среду, образованную корпускулами Знаний и именуемую Протоплазмой, являющейся культурой, в которой эманируются (родятся) будущие Миры. Она является первичной протоматерией будущих Миров: Огненного, Тонкого и Плотного.

В этой голограммообразующей среде начинает свое развитие Материя внешнего Пространства - Времени.

Высшие Миры (ДУХ) Лучами Со-Знаний возбуждают Протоплазму в диапазонах качественных и количественных характеристик кодонов, присущих каждому Лучу Со-Знания. Каждая корпускула Знания несет весь спектр всевозможных характеристик кодонов, как спектр максимальной вероятностной информации абсолютных Знаний.

Луч Со-Знания инициирует именно ту информацию в корпускуле Знаний, которая формирует дальнейший тот или иной “образ” Материи. Первой начинает формирование система плазменных субстанций, образуя в своей системной и структурной целостности Пространство – Время.

В каждой инициируемой информации заложена субстанция времени, представляющая собой информацию флуктуации плотности его. Под плотностью времени понимается функциональное изменение параметров информации в корпускуле относительно параметров информации предыдущей корпускулы. Плотность времени несет параметры фрактальности (пропорциональности) изменения информации, степень синхронизации ее, параметры формы плотности времени – топология пространства, параметры синхронизации синтеза течения событийных рядов развития Мира и т.д.

Вы когда-нибудь обращали внимание на иллюзию бегущей волны новогодней гирлянды? Завораживающее зрелище по необычности и красоте, особенно для детей. Представим себе, что каждая лампочка в такой гирлянде есть информация. Электрический ток, проходя через лампочку (информацию), задает цвет излучения, яркость, длительность функционирования и т.д., тем самым создается определенная последовательность восприятия рисунка бегущей волны. В объеме можно создать красивейшие движущиеся огненные предметы, что используется дизайнерами на различных шоу и прочее.

Точно так же создаются волны и “предметы – образы” в голограммообразующей среде Лучами Со-Знаний, только “гирлянд” в этой среде превеликое множество, а уж “лампочек” и не счесть. Со-Знание переносится в “лампочку” и переносится в “образ”, создаваемый “лампочками” - информацией. “Образ” приобретает все свойства сознания, как осознания себя, познание окружающего мира через себя и через объекты окружающего мира, накопление опытов познания, процесса операбельности опытом и прогнозирования будущего опыта с проектированием по желанию его, степени умения пользования опытами жизни и т.д. Кодоны, которые несет Луч Со-Знания, включают нужную информацию с формированием дальнейших параметров “образа”, в том числе и человека. Человек есть информация, реализующаяся в “образе”. Первой производной информации является движение, поэтому сам человек есть движение. Форма человека есть производная движения, как фокусы движения, которые в свою очередь находятся в движении, рождая вторично волны, заряды, силы, энергии и т.д. Первичным в человеке есть Луч Со-Знания “Я ЕСМЬ”, все остальное (форма, содержание, состояние и самосознание) – вторично, как развитие следствия движения функционирующего Луча Со-Знания “Я ЕСМЬ”.

Волна в свою очередь формирует магнитное поле (а, вернее, объем), электрическое поле в объеме, гравитационное и т.д. поля, и все это плетение Жизни в голограммообразующей среде – Протоплазме, как связи и взаимосвязи информации определенным образом систематизированном и структурированном виде – матрице Двенадцатимерного Наследуемого Кода – ДНК.

Диониссий Ареопагит в VI веке в своем труде “О божественных именах” говорит, что Печать Божественности лежит на каждом (читай: что и не только на человеке) из нас и “…оттиски Печати имеют много общего с ее оригиналом: оригинал присутствует в каждом из отпечатков весь, и ни в одном из них – лишь какой-то своей частью”

Рожденный “образ”, как тело движется в геометрии Двенадцатимерного Наследуемого Кода, рождая поля, силы, энергию, заряды и т.д. Калибруясь между собой, Лучи Со-Знаний рождают системы, определенным образом структурированные. Алгоритм калибровки Со-Знаний позволяет создаваться различным структурам в пространстве, линейные измерения которых колеблются в широчайших пределах микромира, макромира и мегамира один в другом, образуя феноменальный Мир присутствия индивидуальных структур и систем КОСМОСа осознанного разумного гомеостаза взаимосвязей энергоинформационного обмена между собой.

Образно говоря, геометрия Двенадцатимерного Наследуемого Кода есть закономерная, бесконечно вьющаяся, спиралеобразная, циклично повторяющаяся, замкнутая кривая линия возвратно-поступательного движения связей взаимодействия информации, свернутая в плотную глобулу Пространства – Времени. Имя глобулы, в которой предоставлена честь виться нашим с Вами линиям Судьбы, – Кольцо Альфиола.

Далее в рубрике “геометрия ДНК” мы рассмотрим саму спираль ДНК, ее цикличность, ритмичность, фрактальность и так далее.

Линия эта включает в себя кодоны, описывающие (в широком смысле) поведение тел по параметрам формы, содержания, состояния и сознания в Пространстве – Времени в конкретных дискретных точках присутствия своего Со-Знания.

На примере человека, как системы доступной к познанию, постараемся понять содержание матрицы кодонов.

В Мире Плотном Человек представлен четырьмя составляющими:

А) Формой;

Б) Содержанием – наполнением Формы;

В) наполнением Содержания – Состоянием;

Г) Сознанием – создающим все вышеперечисленное и считывающим изменения в вышеперечисленном.

“Мы подходим к Великому Сфинксу. Зачем и с которых пор лежит под палящими лучами солнца, затерянный в одиночестве, этот единственный памятник давно исчезнувшего племени или народа? Вернее, кого хранит он тайну своего начала, загадку своего бытия? Чем глубже проникаем мы во мрак минувших тысячелетий, тем глубже опускается тайна сфинкса в бездну времен.

Ранее Хеопса, ранее исторических династии лежал на своем теперешнем месте этот гигантский символ, и улыбка его стиснутых губ хранила все ту же великую тайну. Века проносились за веками, поколения людские, с их радостью и горем, сменялись новыми поколениями, которые в свою очередь возвращались в лоно земли, и каждое из них на своем наречии задавало сфинксу роковой вопрос: "Зачем?" "Зачем бесследно исчезают народы и государства, оставляя новую загадку в наследие векам? Зачем дана людям жизнь борьбы, сомнений, страданий и слез с редкими минутами радости и счастья?" Но сфинкс не давал ответа; все также полунасмешливо, полу печально был устремлен, на вопрошавших его, холодный, каменный взор.

Что олицетворял собою Великий Сфинкс? Беспощадную ли, неизменно юную природу, утренний ли свет, гонящий ночную тьму, солнце жизни, вечно возрождающееся в бесконечном движении, или служил он воплощением какой либо иной глубокой мысли, великой истины? Никому не дано когда-либо разгадать эту тайну. Немой страж необъятной пустыни, прикованный к Ливийской цепи, он давно исчез бы под саваном песков, если бы его не откапывали. Засыпанный ими по грудь, истерзанный природою и людьми, он сохранил, не смотря на свои раны, какое - то неземное спокойствие, наполняющее душу глубоким унынием и суеверным страхом. В былые времена в эпоху славных фараонов, Великий Сфинкс почитался бессмертным. Он был расписан в яркие цвета, а чело его увенчано золотым диском. Едва лучезарный Амон-Ра выплывал из-за Аравийских гор, лучи его ударяли в драгоценный венец и тогда лицо сфинкса, подобно юному богу, озарялось сотнями огненных языков; а теперь... Искривившееся тело его имеет мало схожего с туловищем льва, шея, стертая с течением тысячелетий, стала слишком тонка для его головы. Нос у него отбит, лицо искалечено; и все же ни одно творение человека не исполнено такой мощи, такого трагического величия. Кто хотя раз созерцал Великого Сфинкса, тому не забыть силы и глубины мысли этих бесстрастных очей, смотрящих поверх человека, поверх человечества, далеко за грань земного мира”.