Смекни!
smekni.com

Банковские услуги (стр. 8 из 8)

с учетом п.1.3. настоящего договора, плата за депозит вносится в размере

__________________________________________________________________

(цифрами и прописью)

2.2. Проценты по депозиту начисляются и перечисляются Банком ежемесячно не позднее _________________ числа месяца, следующего за отчетным. Под фактической датой перечисления платы за депозит следует понимать дату зачисления средств на расчетный счет вкладчика.

Отсчет срока по начислению процентов начинается с даты зачисления средств Вкладчика на депозитный счет в Операционном управлении банка и заканчивается датой списания средств с этого счета.

2.3. В случае непоступления платы за депозит в срок, согласно п.2.2

настоящего договора, причитающиеся с Банка проценты считаются как несвоевременно уплаченные. За каждый день просрочки платежа Банк уплачивает Вкладчику пеню в размере 0,07% от суммы просроченного платежа по процентам.

3. Условия депозита

3.1. В пределах срока депозита Банк вправе распоряжаться денежными средствами по своему усмотрению, в том числе путем использования их в качестве кредитных ресурсов.

3.2. При возникновении у Вкладчика временной потребности в денежных средствах в пределах срока депозита он имеет право на получение кредита в пределах размера депозита на более льготных условиях по сравнению с другими ссудозаемщиками.

3.3. Прочие условия __________________________________________________________________

__________________________________________________________________

__________________________________________________________________

__________________________________________________________________

4. Досрочное взыскание и возврат депозита

4.1. Вкладчик имеет право на досрочное бесспорное взыскание и возврат депозита в случаях:

- несвоевременного перечисления Банком платы за депозит;

- объявления Банка неплатежеспособным в общеустановленном порядке.

В указанных случаях Банк по первому требованию Вкладчика, выраженному в письменном виде, возвращает сумму депозита в течение трех рабочих дней с даты получения данного требования.

Во всех остальных случаях досрочный возврат депозита по инициативе Вкладчика осуществляется Банком при условии письменного уведомления Банка за 30 календарных дней. При этом Банк вправе при досрочном возврате депозита удержать комиссию в размере 50% от суммы выплаченных процентов.

4.2. Банк имеет право досрочно вернуть депозит по своей инициативе, если он предупредит Вкладчика о своем решении в письменном виде за 30 календарных дней. При этом Банк уплачивает "Вкладчику" проценты за фактический срок пользования депозитом.

5. Рассмотрение споров

Разногласия, возникающие в процессе выполнения условий настоящего договора, предварительно рассматриваются сторонами в целях выработки взаимоприемлемого решения с оформлением протокола рассмотрения.

При невозможности урегулирования споров и разногласий путем двустороннего соглашения они передаются на рассмотрение в органы арбитражного суда или суда.

6. Изменение условий договора

Договор может быть изменен по взаимному соглашению сторон. Все изменения и дополнения к данному договору будут действительны, если они совершены в письменном виде и подписаны уполномоченными представителями с обеих сторон.

7. Срок действия договора

Срок действия договора начинается с даты его подписания и заканчивается датой после полного возврата депозита, причитающихся процентов по нему, а также комиссий и неустоек, вытекающих из условий договора.

Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую силу.

8. Юридические адреса сторон

Банк: Вкладчик:

_____________________ _______________________

_____________________ _______________________

_____________________ _______________________

_____________________ _______________________

(подпись) (подпись)

М.П. М.


*расчетный счет/ бюджетный счет (счет по учету средств, полученных из федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов/счет по учету средств, полученных организациями, финансируемыми из федерального бюджета, из бюджетов субъектов Российской Федерации или местных бюджетов от осуществления предпринимательской и иной приносящей доход деятельности)/ счет доверительного управления.