Смекни!
smekni.com

Проектирование корпоративных информационных систем и управление (стр. 11 из 11)

3.5 Информационное обеспечение подсистемы или задачи.

(ВИТОС тут опиши информационные системы: Helpdesk , CRM, Atlant., только не тоже самое что написано сверху…. Какоенить техническую информацию…. Чем больше писанины тем ей больше понравится)

3.6 Описание бизнес-процесса.

Задача решается по алгоритму бизнес-процесса показанному ниже на рисунке.

Модель бизнес-процесса по предоставлению широкополосного доступа к сети Интернет (в нотации IDEF0). Дано обоснование применения метода реинжиниринга бизнес-процессов по отношению к бизнес-процессам по предоставлению широкополосного доступа к сети Интернет и построение на базе модели улучшенных бизнес-процессов системы электронного документооборота.

С использованием методологии IDEF0 была описана модель бизнес-процесса по предоставлению услуги широкополосного доступа к сети Интернет.

Дополнительные схемы по данному объекту управления предоставлены в графе Приложения.

Заключение

Несмотря на разницу в технологиях, в реальности в любой сложной информационной системе на самом деле применяется некоторая смесь технологий.

Скорее всего в будущем эта тенденция не только сохранится, но и будет усиливаться. Можно ожидать появления инструментальных средств и методологий, которые будут явно поддерживать такой смешанный стиль разработки.

Конечно, будут появляться и принципиально новые технологии (хотя обычно в компьютерном мире все новое оказывается хорошо забытым старым). Какими будут эти новые технологии - покажет будущее.

Приложения

Бизнес-процесс (детализированная диаграмма по предоставлению широкополосного доступа в интернет).

С целью повышения эффективности производимых работ по подключению абонентов к услуге широкополосного доступа к сети Интернет, были проведены исследования и сделан вывод о неэффективности использования имеющейся технологии и о необходимости модернизации. Основой изменений является внедрение системы электронного документооборота по предоставлению широкополосного доступа к сети Интернет. Изменения были проведены как непосредственно в алгоритмах взаимодействия отделов предприятия, так и автоматизированных систем, использующихся в данных процессах.

Рисунок . Более Детализированная диаграмма бизнес-процесса по предоставлению услуги широкополосного доступа к сети Интернет

Концептуальная модель базы данных.

Концептуальная модель базы данных системы электронного документооборота по предоставлению широкополосного доступа к сети Интернет представлена на рисунке.

Рисунок . Концептуальная модель базы данных

Система электронного документооборота.

Система электронного документооборота на основе модели бизнес процесса по предоставлению услуги широкополосного доступа к сети Интернет. На рисунке представлена диаграмма развертывания системы электронного документооборота.

Рисунок . Диаграмма развертывания системы электронного документооборота

Диаграмма классов.

Диаграмма классов является типом диаграммы статической структуры. Она описывает структуру системы, показывая её классы, их атрибуты и операторы, а также взаимосвязи этих классов.

Диаграмма классов, построения домашней сети с широкополосным доступом в Интерент.

Рис. Диаграмма классов.

Дополнительные документы.

Описание бизнес-процесса

Сотрудник хочет перевестись в другой отдел. После проведения собеседования (если собеседование прошло успешно), сотрудник пишет заявление о переводе, которое передает начальнику подразделения, где в данный момент работает. Схема бизнес процесса ниже.