Смекни!
smekni.com

Кредитование юридических лиц, как одно из направлений кредитной политики банка (стр. 14 из 16)

1.2. ЗАЕМЩИК уплачивает КРЕДИТОРУ проценты на следующих условиях:

- за период с даты выдачи кредита (не включая эту дату) по «05» ноября 2008 г. (включительно) – в размере 28 (Двадцать восемь) процентов годовых.

II. Условия предоставления кредита

2.1. КРЕДИТОР открывает ЗАЕМЩИКУ ссудный счет № 45204. В случае выборки кредита ЗАЕМЩИКОМ позднее даты, указанной в п. 2.4. настоящего Договора, КРЕДИТОР вправе изменить номер ссудного счета, открытого ЗАЕМЩИКУ, с уведомлением ЗАЕМЩИКА без заключения дополнительного соглашения к настоящему Договору.

2.2. С ЗАЕМЩИКА взимается плата за предоставление кредита в размере 2,3 процента от суммы кредита, указанной в п.1.1. настоящего Договора, что составляет 13800 (Тринадцать тысяч восемьсот) рублей.

Плата перечисляется ЗАЕМЩИКОМ единовременно до выдачи кредита не позднее “05” августа 2008 г.

2.3. Выдача кредита производится после надлежащего оформления указанного в пункте 5.1 настоящего Договора обеспечения по кредиту, а также (передачи залогодателем КРЕДИТОРУ предмета залога, заключения Соглашений о праве КРЕДИТОРА на безакцептное списании средств в погашение просроченной задолженности, страхового полиса, договора страхования предметов залога.

2.4. Выдача кредита производится единовременным зачислением суммы кредита на расчетный счет ЗАЕМЩИКА № 457558213654825424558 в АК «Транзит» на основании платежных поручений ЗАЕМЩИКА, соответствующих п.5.4 настоящего Договора.

2.5. Уплата процентов производится ежемесячно “30” числа (каждого месяца, и на дату окончательного погашения кредита, указанную в п.1.1. настоящего Договора.

2.6. За проведение операций по ссудному счету ЗАЕМЩИК вносит КРЕДИТОРУ плату из расчета 0,5 процентов годовых с суммы фактической задолженности по кредиту.

2.7. В случае выборки кредита ЗАЕМЩИКОМ позднее даты, установленной в п.2.2. настоящего Договора, ЗАЕМЩИК уплачивает КРЕДИТОРУ плату за резервирование ресурсов из расчета 2 (Два) процента годовых от суммы невыбранного в срок кредита за период, начиная с момента плановой выборки кредита (не включая эту дату), до даты его фактической выборки (включительно).

Плата за резервирование ресурсов уплачивается ЗАЕМЩИКОМ с даты уплаты процентов, установленные п. 2.2 настоящего Договора.

2.8. При несвоевременном перечислении платежа в погашение кредита, уплату процентов, за проведение операций по ссудному счету, ЗАЕМЩИК уплачивает КРЕДИТОРУ неустойку в размере 20 (Двадцать) процентов годовых от суммы просроченного платежа, начисляемую за каждый день просрочки в период с даты возникновения просроченной задолженности (не включая эту дату) по дату полного погашения просроченной задолженности (включительно).

2.9. В случае, если дата погашения кредита или внесения других платежей по настоящему Договору приходится на нерабочий день, то обязательства должны быть исполнены ЗАЕМЩИКОМ не позднее первого рабочего дня, следующего за нерабочим днем.

III. Условия расчетов и платежей

3.1. Погашение кредита, уплата процентов, внесение платы за предоставление кредита, платы за проведение операций по ссудному счету, платы за неполное исполнение условий Договора в части требований, предъявляемых к обеспечению, платы за резервирование ресурсов и других платежей по настоящему Договору производится платежным поручением Заемщика с его расчетного счета № 24508.810.6.5023.021235 в КБ «Транзит», а также других счетов ЗАЕМЩИКА.

3.2. Датой выдачи кредита является дата списания средств со ссудного счета ЗАЕМЩИКА № 45204 или иного ссудного счета, открытого КРЕДИТОРОМ ЗАЕМЩИКУ в соответствии с п. 2.1. настоящего Договора.

Датой погашения задолженности по кредиту, уплаты процентов, неустойки, внесения платы за предоставление кредита, платы за проведение операций по ссудному счету, [платы за неполное исполнение условий Договора в части требований, предъявляемых к обеспечению, платы за резервирование ресурсов, перечисления других платежей по настоящему Договору является дата списания средств с расчетного счета ЗАЕМЩИКА у КРЕДИТОРА или дата поступления средств на корреспондентский счет КРЕДИТОРА.

3.3. Отсчет срока для начисления процентов за пользование кредитом и платы за проведение операций по ссудному счету начинается с даты образования задолженности по ссудному счету (не включая эту дату), и заканчивается датой погашения задолженности (включительно), а в случае несвоевременного погашения задолженности (просрочки) - датой погашения, установленной по настоящему Договору (включительно). При этом, если дата погашения кредита приходится на нерабочий день, то в случае несвоевременного погашения задолженности (просрочки) отсчет срока для начисления процентов за пользование кредитом [и платы за проведение операций по ссудному счету]Ошибка! Закладка не определена. заканчивается первым рабочим днем (включая этот день), следующим за нерабочим днем, на который приходится дата погашения кредита.

Плата за неполное исполнение условий Договора в части требований, предъявляемых к обеспечению, начисляется в соответствии с п.5.3. настоящего Договора.

Плата за резервирование ресурсов начисляется в соответствии с п. 2.8. настоящего Договора.

Компенсация за досрочный возврат кредита начисляется в соответствии с п.5.8. настоящего Договора.

3.4. При исчислении процентов, платы за проведение операций по ссудному счету, платы за неполное исполнение условий Договора в части требований, предъявляемых к обеспечению, платы за резервирование ресурсов, компенсации за досрочный возврат кредита и неустойки в расчет принимается фактическое количество календарных дней в платежном периоде, а в году - действительное число календарных дней (365 или 366 соответственно).

3.5. Средства, поступившие в счет погашения задолженности по настоящему Договору, в том числе списанные в безакцептном порядке со счетов ЗАЕМЩИКА, а также перечисленные третьими лицами, в том числе поручителями, направляются вне зависимости от назначения платежа, указанного в платежном документе, в первую очередь на возмещение судебных и иных расходов КРЕДИТОРА по взысканию задолженности, далее в следующей очередности:

на внесение платы за предоставление кредита;

на внесение платы за неполное исполнение условий Договора в части требований, предъявляемых к обеспечению;

на уплату неустойки за неисполнение обязательств по настоящему Договору в установленный срок (за исключением неустойки в соответствии с п.п. 6.5. и 6.6. настоящего Договора);

на внесение просроченных платежей за резервирование ресурсов;

на внесение просроченных платежей за проведение операций по ссудному счету;

на внесение просроченных платежей за неполное исполнение условий Договора в части требований, предъявляемых к обеспечению;

на уплату просроченных процентов;

на внесение срочной платы за резервирование ресурсов;

на внесение срочной платы за проведение операций по ссудному счету;

на внесение срочной платы за неполное исполнение условий Договора в части требований, предъявляемых к обеспечению;

на уплату срочных процентов;

на погашение просроченной задолженности по кредиту;

на погашение компенсации за досрочный возврат кредита;

на погашение срочной задолженности по кредиту;

на уплату неустойки в соответствии с п.п. 6.5. и/или 6.6. настоящего Договора.

3.6. В случае уплаты ЗАЕМЩИКОМ, а также третьими лицами, в т.ч. поручителями, в иностранной валюте платежей по настоящему Договору, КРЕДИТОР имеет право самостоятельно осуществить конвертацию полученных средств в рубли по курсу и на условиях, установленных КРЕДИТОРОМ для совершения конверсионных операций на дату совершения операции, с их дальнейшим направлением на погашение задолженности по настоящему Договору.

IV. Обязанности и права КРЕДИТОРА

4.1. КРЕДИТОР обязан зачислить сумму кредита на расчетный счет ЗАЕМЩИКА, указанный в п. 2.4. настоящего Договора, на основании платежного поручения ЗАЕМЩИКА при наличии документов, соответствующих п.5.4. настоящего Договора.

4.2. Кредитор имеет право в одностороннем порядке производить по своему усмотрению увеличение размера процентной ставки по настоящему Договору в том числе, но не исключительно, при условии принятия Банком России решений по повышению учетной ставки, с уведомлением об этом Заемщика без оформления этого изменения дополнительным соглашением.

Кредитор имеет право в одностороннем порядке производить по своему усмотрению уменьшение размера процентной ставки по настоящему Договору в том числе, но не исключительно, при условии принятия Банком России решений по уменьшению учетной ставки с уведомлением об этом Заемщика без оформления этого изменения дополнительным соглашением.

В случае увеличения КредиторОМ размера процентной ставки в одностороннем порядке указанное изменение вступает в силу через 30 (тридцать) календарных дней с даты отправления уведомления КРЕДИТОРОМ, если в уведомлении не указана более поздняя дата вступления изменения в силу.

В случае уменьшения КредиторОМ размера процентной ставки в одностороннем порядке указанное изменение вступает в силу с даты, указанной в соответствующем уведомлении КРЕДИТОРА.

КРЕДИТОР имеет право в одностороннем порядке производить по своему усмотрению изменение размера неустойки и/или устанавливать период времени, в течение которого неустойка не взимается, с уведомлением об этом ЗАЕМЩИКА без оформления этого изменения дополнительным соглашением.

Изменение размера неустойки и/или наступление периода времени, в течение которого неустойка не взимается, вступает в силу с даты, указанной в соответствующем уведомлении КРЕДИТОРА.

4.3. Кредитор имеет право требовать от ЗАЕМЩИКА сведения и документы, подтверждающие целевое использование кредита.