Смекни!
smekni.com

Организация расчетно-кассового обслуживания клиентов банка (стр. 25 из 30)

6. Иные условия по настоящему Договору определяются Условиями договора срочного банковского вклада «Победа», утвержденными Правлением АСБ «Беларусбанк» от «20» апреля 2005 г., протокол №18, и опубликованными в газете «Республика» от «27»апреля 2005 г. № 108.

7. Спорные вопросы, возникающие при исполнении настоящего Договора, разрешаются путем проведения переговоров. При недостижении согласия споры по настоящему Договору рассматриваются судом в порядке, предусмотренном законодательством Республики Беларусь.

8. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах - по одному для каждой из сторон, имеющих одинаковую юридическую силу.

9. Сохранность и возврат вклада гарантируются государством в порядке, установленном законодательными актами.

ВКЛАДОПОЛУЧАТЕЛЬ ВКЛАДЧИК

Наименование, номер, адрес, Серия и номер паспорта Вкладчика,

телефон структурного кем и когда выдан

подразделения филиала

Вкладополучателя,

Субкорреспондентский счет, код Адрес местожительства Вкладчика

филиала Вкладополучателя и телефон Подпись Вкладчика

Подпись Фамилия, инициалы Фамилия, инициалы

М.П.

БЛАГОДАРИМ ЗА СОТРУДНИЧЕСТВО С НАШИМ БАНКОМ


ОБРАЗЕЦ ЗАПОЛНЕНИЯ СРОЧНОГО БАНКОВСКОГО ВКЛАДА «КАПИТАЛ»

ДОГОВОР СРОЧНОГО БАНКОВСКОГО ВКЛАДА В ИНОСТРАННОЙ ВАЛЮТЕ «КАПИТАЛ»

№840001800128

Открытое акционерное общество «Сберегательный банк «Беларусбанк», именуемое в дальнейшем «Вкладополучатель», в лице

Зав. Отд. 529/285 Димитриу Алла НиколаевнаДолжность, фамилия, имя, отчество работника Вкладополучателя полностью

действующего (ей) на основании доверенности № 624 от15.июня.2004г., с одной стороны, и

Попкович Татьяна ВасильевнаФамилия, имя, отчество вкладчика полностью

именуемый(ая) в дальнейшем «Вкладчик», с другой стороны, далее - Стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Вкладополучатель принимает денежные средства - вклад, вносимые наличными Вкладчиком, и обязуется возвратить ему денежные средства, а также выплатить начисленные по вкладу проценты в порядке и на условиях, определенных настоящим Договором.

2. Вид договора: договор срочного банковского вклада (далее - Договор).

3. Сумма вклада на дату заключения настоящего Договора:

1000Сумма вклада цифрами Одна тысячаСумма вклада прописью Долларов СШАНаименование валюты вклада, код валюты

4. Процентное вознаграждение на дату внесения денежных средств на вкладной счет составляет 7 (процентов) процентов годовых.

5. Дата наступления срока возврата вклада «15» сентября 2007 г. - по истечении 18 (восемнадцати) месяцев, начиная с даты заключения настоящего Договора.

6. Иные условия по настоящему Договору определяются Условиями договора срочного банковского вклада в иностранной валюте «Капитал», утвержденными Правлением АСБ «Беларусбанк» «17» декабря 2004г., протокол №35, и опубликованными в газете «Республика» от «24» декабря 2004г. № 328.

7. Спорные вопросы, возникающие при исполнении настоящего Договора, разрешаются путем проведения переговоров. При недостижении согласия споры по настоящему Договору рассматриваются судом в порядке, предусмотренном законодательством Республики Беларусь.

8. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах - по одному для каждой из сторон, имеющих одинаковую юридическую силу,

9. Сохранность и возврат вклада гарантируется государством в порядке, установленном законодательными актами Республики Беларусь.

ВКЛАДОПОЛУЧАТЕЛЬ: ВКЛАДЧИК:

Наименование, номер, адрес, Серия и номер паспорта Вкладчика,

телефон структурного подразделения кем и когда выдан

Вкладополучателя, Адрес местожительства Вкладчика Субкорреспондентский счет, код и телефон

филиала Вкладополучателя

Подпись Фамилия, инициалы Подпись Вкладчика Фамилия, инициалы

М.П.

БЛАГОДАРИМ ЗА СОТРУДНИЧЕСТВО С НАШИМ БАНКОМ


ОБРАЗЕЦ ЗАПОЛНЕНИЯ ДОГОВОРА КАРТ-СЧЕТА

ДОГОВОР КАРТ-СЧЕТА № 900570 от «12» января 2006г.

город Минск

Открытое Акционерное Общество "Сберегательный банк "Беларусбанк", именуемое в дальнейшем БАНК, в лице ведущего специалиста отдела банковских пластиковых карточек филиала №529 "Белсвязь" АСБ "Беларусбанк" Беловой Ольги Владимировны, действующего на основании доверенности № 554 от 16 мая 2005 года, с одной стороны, и гражданин(ка)

Димитриу Руслана Васильевича

именуемый(ая) в дальнейшем КЛИЕНТ, с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет договора

1.1. БАНК открывает КЛИЕНТУ карт-счет в белорусских рублях, выдает личную дебетовую банковскую пластиковую карточку Маеstrо системы МаsterСагdIпtеrnаtional (VISА Electron системы VISА Iпtеrnаtional) и обеспечивает возможность осуществления операций с ее использованием.

2. Общие положения

2.1. Использование карточки регулируется законодательством Республики Беларусь, настоящим Договором и Правилами пользования карточкой.

2.2. Карточка является собственностью БАНКА, который имеет право прекратить или приостановить действие карточки, а также отказать в ее возобновлении, замене или выпуске новой карточки на условиях настоящего Договора.

2.3. По письменному заявлению КЛИЕНТА БАНК может выпустить дополнительные карточки на имя любого члена семьи, указанного в настоящем Договоре (дополнительном соглашении к Договору), либо при наличии у него доверенности КЛИЕНТА.

2.4. Карточки возвращаются КЛИЕНТОМ и аннулируются БАНКОМ в следующих случаях: по истечении срока их действия, в случае необходимости их замены или при прекращении действия настоящего Договора.

2.5. Карточка прекращает действие по истечении месяца и года, указанного на карточке.

2.6. Вместе с карточкой БАНК выдает КЛИЕНТУ (держателю карточки) персональный идентификационный номер (ПИН-код). Введение КЛИЕНТОМ (держателем карточки) ПИН-кода при проведении операций с использованием карточки заменяет его подпись.

2.7. На карт-счет могут быть зачислены наличные денежные средства; средства переведенные с карт-счета, текущего (вкладного) счета, открытого в учреждениях АСБ "Беларусбанк"; заработная плата и выплаты, входящие в фонд заработной платы, иные выплаты, производимые нанимателем в соответствии с законодательством, пенсии, стипендии, пособия, дивиденды. Зачисление денежных средств осуществляется в порядке, предусмотренном законодательством Республики Беларусь.

2.8. Порядок и условия перечисления на карт-счет других видов доходов, предусмотренных законодательством Республики Беларусь, оформляется дополнительным соглашением к настоящему Договору.

3. Обязанности сторон

3.1. КЛИЕНТ обязуется:

• указать достоверные сведения при заполнении Анкеты персональных данных и незамедлительно сообщать БАНКУ обо всех изменениях указанных данных;

• использовать карточку и ПИН-код в соответствии с Правилами пользования карточкой;

• информировать БАНК об утере или хищении карточки в соответствии с Правилами пользования карточкой;

• контролировать расходование средств с карт-счета;

• в случае возникновения овердрафта по счету возместить сумму овердрафта и оплатить штрафные санкции за овердрафт в соответствии с тарифами БАНКА, указанными в п.6 настоящего Договора до 15-го числа следующего за отчетным месяца;

• вернуть в БАНК все карточки в случаях предусмотренных п.2.4. настоящего Договора.

3.2. БАНК обязуется:

• информировать КЛИЕНТА о текущем состоянии карт-счета;

• ежемесячно предоставлять по требованию КЛИЕНТА выписку по карт-счету за отчетный месяц. Неполучение БАНКОМ письменных претензий по предоставленной выписке до 20 числа следующего за отчетным месяца, считается подтверждением правильности указанной в ней информации;

• блокировать операции по карточке по заявлению КЛИЕНТА об утере или хищении карточки, поместив карточку в стоп-лист;

• ежемесячно начислять проценты на остаток по карт-счету в размере ставки по вкладу «Пенсионный»;

• предварительно информировать КЛИЕНТА об изменении тарифов по операциям с карточками путем опубликования сообщения в газетах "Советская Белоруссия", "Республика", "Звязда" и на информационных стендах учреждений БАНКА.

4. Права сторон

4.1. КЛИЕНТ имеет право:

• получать наличные денежные средства в пунктах выдачи наличных денежных средств (ПВН) и банкоматах (АТМ), оплачивать различные услуги в пунктах приема коммунальных платежей, инфокиосках и АТМ, рассчитываться за товары и услуги в предприятиях торговли и сервиса (ПТС), а также совершать другие операции в пределах имеющихся на карт-счете средств;

• ежемесячно получать выписку с информацией обо всех проведенных операциях по карт-счету за предыдущий месяц;

• требовать от БАНКА обоснования списания денежных средств с карт-счета в случае обнаружения расхождений между операциями, указанными в выписке и фактически произведенными по карточке.

4.2. БАНК имеет право:

• прекратить или приостановить расходные операции с использованием карточки в случае нарушения КЛИЕНТОМ (держателем карточки) условий настоящего Договора, Правил пользования карточкой, а также в случае наложения ареста на карт-счет КЛИЕНТА, поместив карточку в стоп-лист;

• взыскать задолженность по овердрафту в установленном законодательством порядке, если КЛИЕНТ не рассчитался с БАНКОМ в течение 90 дней с момента возникновения овердрафта;

• изменить условия настоящего Договора, предусмотренные тарифами БАНКА, указанными в п.6 Договора, в одностороннем порядке, без предварительного согласия КЛИЕНТА.

5. Ответственность сторон