Смекни!
smekni.com

Организация расчетно-кассового обслуживания клиентов банка (стр. 26 из 30)

5.1.Ответственность КЛИЕНТА:

• КЛИЕНТ несет ответственность за все суммы, списанные с карт - счета, на которые КЛИЕНТОМ (держателем карточки) подписан карт-чек, а также, если при проведении операций использовался ПИН-код, который заменяет подпись;

• КЛИЕНТ несет ответственность за неисполнение обязательств по возмещению овердрафта в соответствии с пунктом 6. настоящего Договора;

• КЛИЕНТ несет ответственность за нарушение Правил пользования карточкой в размере причиненного ущерба банку, а также уплачивает штраф БАНКУ в размере 1 (одной) базовой величины;

• КЛИЕНТ несет ответственность за возвращение в БАНК всех карточек по истечении срока их действия, в случае необходимости их замены или при прекращении действия настоящего Договора.

5.2. Ответственность БАНКА:

• БАНК в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения своих обязательств по настоящему Договору, в том числе по уплате установленных процентов на остаток по карт-счету обязуется уплатить КЛИЕНТУ штраф в размере 1 (одной) базовой величины, определенной в соответствии с законодательством Республики Беларусь на день выплаты;

• БАНК несет в соответствии с действующим законодательством Республики Беларусь ответственность за разглашение сведений о КЛИЕНТЕ, номере его счета, размере средств, находящихся на карт-счете, а также сведений об операциях по карт-счету;

• БАНК не несет ответственность за списание с карт-счета КЛИЕНТА средств по операциям, произведенным с использованием утраченной карточки до письменного сообщения в БАНК об утере или хищении карточки.

5.3.Форс-мажор:

• Стороны не несут ответственность за ущерб, причиненный другой стороне ненадлежащим исполнением обязательств по настоящему Договору, если такое ненадлежащее исполнение обязательств было вызвано действием непреодолимой силы (сбои в работе систем телекоммуникаций, решения го су дарственных органов Республики Беларусь, наводнения, пожар, землетрясения и другие стихийные бедствия, военные действия м т.п.), а также в случае наложения ареста на денежные средства КЛИЕНТА.

6. Тарифы по операциям с карточками Маеstrо (VISА Electron) и порядок расчетов

6.1.Тарифы по операциям с карточками Маеstrо (VISА Electron)

• Плата за снятие наличных, % от суммы:

- в банке или банкоматах АСБ «Бсларусбанка» не взимается

- в банкоматах других банков РБ 2% (мин, 100 ВYR)

- в других банках РБ 3% (мин. 150 ВYR)

• Годовая процентная ставка овердрафта по ставке кредита на потребительские нужды в виде возобновляемой кредитной линии с использованием кредитной банковской пластиковой карточки

• Штрафные санкции на сумму овердрафта, % годовых по ставке кредита на потребительские нужды в виде возобновляемой кредитной линии с использованием кредитной банковской пластиковой карточки

• Плата за просроченные платежи, % годовых двукратный размер ставки кредита на потребительские нужды виде возобновляемой кредитной линии с использованием кредитной банковской пластиковой карточки

• Начисление процентов на остаток по карт-счету, в размере ставки по вкладу «Пенсионный»

• Плата за утерю карточки, базовая величина 0,5

• Плата за уграту ПИН-кода, базовая величина 0,5

• Плата за нахождение карточки в стоп-листе (независимо от причин), базовая величина 0,2

6.2. Штрафные санкции за овердрафт начисляются БАНКОМ со дня возникновения овердрафта по день, предшествующий его погашению.

6.3. Если КЛИЕНТ не рассчитался за овердрафт в срок, указанный в п.3.1 настоящего Договора, то с 16-го числа следующего за отчетным месяца БАНК взимает плату за просроченные платежи.

6.4 Плату за снятие наличных и за нахождение карточки в стоп-листе БАНК списывает с карт-счета КЛИЕНТА в последний рабочий день месяца.

6.5 Штрафные санкции на сумму овердрафта, плату за просроченные платежи БАНК списывает с карт-счета КЛИЕНТА при достаточности средств на карт-счете в первый рабочий день месяца, следующего за отчетным. При недостаточности средств погашение производиться из поступающих на карт-счет средств.

6.6.Начислснные на остаток по карт-счету проценты БАНК ежемесячно присоединяет к остатку карт-счета.

7. Порядок разрешения споров

7.1. Споры и разногласия, возникающие в ходе выполнения настоящего Договора, разрешаются путем переговоров между сторонами, в случае если согласие между сторонами не достигнуто - в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

8. Срок действия и порядок расторжения Договора

8.1. Настоящий Договор действует в течение неопределенного срока.

8.2.Стороны имеют право на одностороннее расторжение Договора. При этом, в том числе и в случае расторжения договора по требованию КЛИЕНТА вследствие ненадлежащего исполнения или неисполнения БАНКОМ своих обязательств по выплате принадлежащих КЛИЕНТУ денежных средств, уплате начисленных процентов и других условий настоящего Договора. Договор считается расторгнутым когда БАНКУ возвращены все карточки и с карт-счета списана последняя операция, но не ранее 20 дней с момента заявления одной из сторон о расторжении. Все суммы, причитающиеся одной или другой стороне в случае расторжения Договора, возмещаются полностью.

8.3.Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, по одному для каждой из сторон.

9. Адреса сторон и реквизиты БАНКА

БАНК КЛИЕНТ

Филиал №529 "Белсвязь" АСБ Димитриу Руслан Васильевич

"Беларусбанк" г. Минск, (ф. и. о. полностью)

р/с 3812807200015, код 720 __________________________________

220005, г. Минск, пр. Проживающий(ая) г. Минск

Ф, Независимости, 56 ул. Руссиянова д.5, корп. 2, кв. 49

тел, (8-017) 284 03 26, __________________________________

284 02 90. Факс-2393580 Тел. 287-04-15

УНН: 100348175

_______________ О.В.Белова _____________________

М. П. (подпись)


ОБРАЗЕЦ ЗАПОЛНЕНИЯ ТЕКУЩЕГО (РАСЧЕТНОГО) БАНКОВСКОГО СЧЕТА В БЕЛОРУССКИХ РУБЛЯХ

ДОГОВОР № 00000025

текущего (расчетного) банковского счета в белорусских рублях

«01» декабря 2005г. отд. 529/285 «Белсвязь»

(место заключения договора)

Открытое акционерное общество «Сберегательный банк «Беларусбанк», именуемое в дальнейшем «Банк», в лице

Димитриу Аллы Николаевны

Должность, фамилия, имя, отчество работника банка полностью

действующего(ей) на основании доверенности №624 от 15.июня 2004г., с одной стороны, и

Попкович Татьяна Васильевна

Фамилия, имя, отчество Владельца счета полностью

именуемый (ая) в дальнейшем «Владелец счета», с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет договора:

1.1. Банк:

1.1.1. в день заключения настоящего договора открывает Владельцу счета текущий (расчетный) банковский счет в

Белорусских рубляхУказывается – «белорусских рублях» или название иностранной валюты 974Код

для хранения денежных средств Владельца счета, зачисления на этот счет денежных средств в срок, определенный законодательством Республики Беларусь или настоящим договором, поступающих в пользу Владельца счета наличными деньгами или путем безналичного перечисления.

1.1.2. выполняет поручения Владельца счета о перечислении и/или выдаче соответствующих денежных средств со счета в срок, определенный законодательством Республики Беларусь или настоящим договором.

1.1.3. уплачивает проценты за пользование денежными средствами Владельца счета, находящимися на счете в срок и порядке, определенном настоящим договором.

1.2. Владелец счета:

1.2.1. предоставляет Банку право использовать временно свободные денежные средства, находящиеся на счете;

1.2.2. уплачивает Банку вознаграждение за оказываемые ему Банком

услуги в срок, размере и порядке, определенном настоящим договором.

2. Проценты за пользование Банком денежными средствами, находящимися на счете, в момент заключения настоящего договора составляют: процентов годовых.

3. Договор вступает в силу с момента его подписания и действует до полного исполнения сторонами обязательств по настоящему договору. Иные условия по настоящему договору определяются Условиями договора текущего (расчетного) банковского счета в белорусских рублях (и иностранной валюте), утвержденными Правлением АСБ «Беларусбанк» от «18» августа 2004г. протокол №32 и опубликованными в газете «Республика» от « 25»августа 2004г. №93.

4. Споры и разногласия, которые могут возникнуть по настоящему договору или в связи с ним, разрешаются путем переговоров между сторонами, а в случае недостижения согласия - в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь.

5. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из сторон.

Банк: Владелец счета:

Юридический адрес банка: Серия и номер документа, удостоверяю-

Головной банк: 220050, г. Минск, щего и подтверждающего личность

ул. Мясникова, 32 МФО 153001795, код 795. владельца счета, кем и когда выдан.

Наименование и номер обособленного Адрес местожительства владельца

подразделения банка, код, счета и телефон

субкорреспондентский счет

Наименование, номер, адрес, телефон,

структурного подразделения обособленного подразделения банка

Подпись Подпись

Фамилия, инициалы Фамилия, инициалы

М.П.

ОБРАЗЕЦ ЗАПОЛНЕНИЯ ДОГОВОРА ТЕКУЩЕГО (РАСЧЕТНОГО) БАНКОВСКОГО СЧЕТА И НА РАСЧЕТНО-КАССОВОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

ДОГОВОР

текущего (расчетного) банковского счета и на расчетно-кассовое обслуживание №3012298000347

город «17» марта 2006 г.

Открытое акционерное общество «Сберегательный банк «Беларусбанк», именуемое в дальнейшем «Банк», в лице зам. Директора филиала 529/285 Лукашевич Татьяны Павловны,действующего на основании доверенности № 245 от «15» июня 2004 года, с одной стороны, и Закрытое акционерное общество «АльВеНа- ИНФО», именуемый в дальнейшем «Клиент», в лице генерального директора Савич Жанны Дмитриевны, действующего на основании Устава, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем: