Смекни!
smekni.com

Организация учета на предприятии ООО Евросеть СПб (стр. 6 из 16)

– В обоих слотах используются специальные методы контроля во избежание избыточного заряда аккумуляторов.

– Двойное зарядное устройство может с успехом применяться как настольный держатель для телефона.

Следует заметить, что функцию разрядки, с помощью которой устраняется «эффект памяти» Ni-MH аккумуляторов, обеспечивает только задний слот. Для включения режима разрядки необходимо поместить отдельно аккумулятор в задний слот, после чего нажать на кнопку на передней панели. После полной разрядки устройство автоматически переключается в режим зарядки. Для Li-ion аккумуляторов функция разрядки не поддерживается. Поэтому на ДЗУ для моделей телефонов имеющих только Li-ion аккумуляторы кнопка включения разряда отсутствует.

Аксессуары защиты и персонализации

К данной группе относятся следующие аксессуары:

– чехлы

– сумки

– сменные панели и корпуса

– держатели

– ремешки и шнурки

– цепочки

– брелки

– наклейки

Чехлы

Чехлы предназначены для защиты телефонов от внешних воздействий и механических повреждений (ударов, падений, телефон не будет царапаться в сумке или кармане о металлические предметы – ключи, монеты и т.п.), попадания внутрь конструкции телефона пыли и грязи, в какой-то степени от попадания влаги (щели и отверстия могут быть защищены от попадания брызг). Таким образом, чехол может продлить срок службы телефона и сохранить его товарный вид. В некоторой степени чехол может способствовать более стабильной работе телефона на морозе т. к. предотвращает прямой контакт аккумулятора (современные литиевые аккумуляторы боятся мороза) с холодным воздухом. Кроме того, чехол может выступать и аксессуаром персонализации – телефон в чехле выглядит по-другому, не так, как у всех, соответственно можно выделиться из общей массы. Цвет чехла может сделать телефон более подходящим по тем или иным интересам клиента (например, более подходить к одежде).

В салонах связи «Евросеть» продаются следующие виды чехлов:

– чехлы силиконовые,

– чехлы «Евросеть»,

– чехлы «InterStep».

Силиконовые чехлы являются полностью прозрачными, кроме того, они не содержат никаких дополнительных принадлежностей – различных вставок, молний, креплений и т.п. Таким образом, силиконовые чехлы практически не изменяют внешнего вида телефона, но при этом замечательно справляются с функциями защиты. Силиконовые чехлы разделяются на два вида: просто «силикон» и «силикон LUX». Кроме цены данные виды различаются материалом. Материал чехлов LUX более мягок и пластичен, данный материал достаточно легко может растягиваться и немного менять. Материал «обычных» силиконовых чехлов не обладает таким преимуществом. Кроме прозрачных чехлов встречаются цветные прозрачные чехлы и чехлы с различными рисунками-татуировками.

Чехлы «Евросеть» изготовлены из натуральной кожи всегда чёрного цвета и имеют силиконовое окно на передней панели телефона (такая конструкция чехла называется «аквариум»). У чехла есть специальная клипса, посредством которой можно носить телефон в таком чехле, например на поясе на брюках. К достоинствам кожаных чехлов можно отнести то, что кожаный материал в большей степени способствует защите телефона от морозов (ещё этому способствует специальная фланелевая подкладка на задней стенке чехла). Кроме того, в отличие от всех остальных видов чехлов, в комплекте к чехлу «Евросеть» идёт кожаный ремешок для ношения телефона на запястье руки. Ещё одной отличительной особенностью чехлов «Евросеть» по сравнению с некоторыми другими видами кожаных чехлов является наличие двух замков молнии, закрывающих чехол, вместо одной. Таким образом, чтобы подключить зарядное устройство или гарнитуру к телефону, клиенту не нужно полностью расстёгивать чехол, а достаточно немного раздвинуть замки двух молний.

Чехлы «InterStep». Благодаря тому, что вся продукция компании InterStep изготавливается только по самым точным параметрам и «болванкам» производителей телефонов, качество аксессуаров InterStep в лучшую сторону отличается от аксессуаров других производителей. Продукцию данной фирмы отличает прекрасное исполнение, чехол практически не увеличивает размеры аппарата, и при этом подчеркивает его конструктивные решения. Очень аккуратный крой, лучшие материалы, натуральная кожа тонкой выделки, масса оригинальных цветовых решений.

Чехлы InterStep бывают следующих серий:

– Light V

– Light swing for women

– бизнес линия

– аквариум

Чехлы серии Light бывают различных цветов и представляют собой силиконовые чехлы (спереди и сзади) с кожаной оборкой по бокам и молнией, аккуратно закрывающей чехол. Клипсы для ношения на поясе нет. Обычно чехол носится на шнурке; силиконовый шнурок, регулируемый по длине идёт в комплекте. Важно уметь различать чехлы серии Light V и Light swing for women, дабы не допускать фактов «пересорта» в торговой базе и правильно презентовать их клиентам. Отличаются данные серии способом расположения чехла при ношении телефона на шнурке. Телефон в чехле серии Light swing for women висит на шнурке «вниз головой», а в чехле серии Light V – нормально, «головой вверх». Light – самая дешёвая серия чехлов InterStep.

Чехлы версии аквариум (рисунок справа) также бывают различных цветов и представляют собой кожаные чехлы с силиконовым окном «спереди». Есть клипса для ношения на поясе. Преимущества такого вида чехлов можно посмотреть выше при описании чехлов «Евросеть». Различие в качестве и разнообразии цветов. В комплекте с чехлами серии аквариум идёт прочный текстильный ремешок. Также, как и чехлы «Евросеть» имеются два замка молнии, выгода данного конструктивного решения описана выше. Аквариум – самая дорогая серия чехлов InterStep.

Чехлы серии бизнес-линия (рисунок слева) очень похожи на чехлы «аквариум». Отличия состоят в том, что на задней стенке чехла выше клипсы сделано силиконовое окно, чехлы всегда имеют только чёрный цвет и чехол закрывает одна молния, а не две, как у «аквариумов». Бизнес-линия – средняя по цене серия чехлов InterStep.

Сумки

Сумки это в первую очередь удобный способ ношения телефона. Не нужно носить телефон в основной большой сумке или кармане, где он может поцарапаться о посторонние предметы. Кроме того, ношение телефона в карманах (например, в карманах джинсов или при вождении автомобиля) может стеснять движения человека. Многие сумки, продающиеся у нас в салонах, могут выступать и элементом стиля, подчёркивать индивидуальность владельца телефона и прочее. И, наконец, некоторые модели сумок могут вполне подходить и для ношения не только мобильных телефонов, но и различных других предметов (см. ниже).

В салонах связи «Евросеть» продаются следующие виды сумок:

– сумки «Евросеть» кожаные,

– сумки «InterStep» кожаные,

– сумки Neri Carra кожаные,

– сумки оригинальные кожаные,

– сумки «Евросеть» текстильные.

Основным материалом, из которого сделаны сумки «Евросеть», является натуральная кожа. Кроме того, в качестве материалов для различных вставок могут служить замша и различные виды тканей различных стилей и цветов. Благодаря этому, сумки «Евросеть» представлены у нас в салонах самым широким ассортиментным рядом, позволяющим подобрать сумку практически для любой модели телефона и в соответствии с различными потребностями и предпочтениями клиентов. Кроме того, сумки «Евросеть» бывают горизонтальные и вертикальные. Различаются два различных способа крепления сумок на поясе – сумки с клипсой (не требуют наличия ремня) и сумки со специальной петелькой (в эту петельку продевается ремень – соответственно без ремня не обойтись).

Сумки InterStep выгодно отличаются качеством исполнения. Бывают нескольких разных серий, отличающихся ценой и оформлением. Также бывают горизонтальные и вертикальные, могут иметь в качестве крепления клипсы и петельки. Кроме того, среди сумок InterStep можно встретить самый широкий ассортиментный ряд женских сумочек, которые носятся на длинном ремешке через плечо.

Сумки Neri Carra являются своего рода элитной частью ассортимента. Эти коллекционные сумки изготовлены в Италии из высококачественной специальным образом обработанной нецарапающейся кожи. Стоят данные сумки достаточно не дёшево и, несомненно, являются очень статусной вещью и элементом стиля человека. По исполнению бывают также горизонтальные и вертикальные, в основном выпускаются в строгом чёрном цвете. Иногда бывают и других цветов, оформленные в особенном стиле, например с использованием змеиной или крокодильей кожи.

Оригинальные сумки (т.е. сумки, произведённые непосредственно производителем телефона) всегда бывают отличного качества, сделаны из самых лучших материалов. Отменно подходят под соответствующие модели телефонов. Чаще всего в наших салонах можно встретить оригинальные сумки под модели телефонов, для которых трудно или невозможно подобрать сумку из ассортимента других производителей, например под большие смартфоны Nokia, SonyEricsson и проч.

Одним из самых универсальных аксессуаров, продающихся в салонах Евросеть, являются текстильные сумки. Ассортимент данных сумок очень широк, в качестве материалов применяются самые различные (разные ткани, джинса, силикон, мех и многое другое). Сумки бывают с нанесёнными или вышитыми рисунками и прочее. Телефон в сумке можно носить двумя способами – на шее на шнурке либо на поясе, прикрепив сумку специальным карабином.

Держатели

Держатели бывают настольные и автомобильные. Настольные держатели позволяют владельцу телефона держать его строго в определенном месте и не тратить время на его поиски, например по квартире или в «бардаке» рабочего стола. Телефон, размещённый в держателе, не упадёт со стола и не повредится. Кроме того, настольные держатели выполняют декоративную функцию. Благодаря широкому ассортименту (различные формы, цвета, материалы, рисунки и т.п.) можно подобрать держатель практически по любому вкусу. В некоторые настольные держатели могут быть встроены специальные световые индикаторы звонка, которые позволяют пользователю увидеть, что ему звонят, например, когда нет возможности использовать звуковое оповещение, а вибровызов при использовании телефона в держателе не ощущается.