Смекни!
smekni.com

Организация учета на предприятии ООО Евросеть СПб (стр. 7 из 16)

Автомобильные держатели позволяют закрепить телефон на торпеде автомобиля. Водителю не нужно держать телефон в кармане и в момент вождения отвлекаться на то, чтобы его достать. Телефон всегда находится под рукой, кроме того, всегда очень наглядно видно, когда и кто звонит. Автомобильный держатель надёжно удерживает телефон на торпеде автомобиля и оберегает его от повреждений, например при падении. Кроме того, удобно использование автомобильного держателя в связке с автомобильным зарядным устройством. Все автомобильные держатели, могут регулироваться по ширине, что дает возможность применять их практически с любым телефоном. Автомобильные держатели имеют два типа крепления: липучка на гладкую поверхность торпеды или специальная конструкция для крепления на решётке обдува салона автомобиля.

Также в продаже встречаются магнитные держатели, которые представляют из себя магнит в специальной защитной оплётке, который закрепляется посредством липучки в любом месте автомобиля. Данный держатель удерживает предметы, в том числе, мобильные телефоны, «примагничивая» их к себе.

Ремешки и шнурки

Шнурки и ремешки являются одним из наиболее простых и удобных способов, как ношения аппарата, так и демонстрации его окружающим. Большой выбор дает возможность подбора шнурка или ремешка индивидуально под каждого клиента. Кроме того, существуют шнурки со световым индикатором звонка, которые позволяют пользователю увидеть, что ему звонят, например, когда нет возможности использовать звуковое оповещение либо вибровызов.

Цепочки

Назначение цепочек в основном схоже с назначением шнурков и ремешков. Отличие, кроме цены, состоит в материале и внешнем виде. В качестве материала используется металл. Металл крепче тканей, кожи и силикона, применяемых в качестве основных при производстве ремешков и шнурков – соответственно носить телефон на цепочке. Кроме того, на большинстве цепочек используется металлическое украшение, иногда со вставками различных полудрагоценных камней.

Брелоки

Основное назначение брелоков – эстетическое. С помощью брелка можно разнообразить внешний вид практически любого изделия. Кроме того, телефон с брелком всегда можно будет отличить от многих таких же. Широкий ассортимент брелоков также позволит подобрать подходящий брелок практически любому клиенту. В некоторых ситуациях брелоки могут облегчить процесс доставания изделия из сумки или кармана.

Наклейки

Наклейки – это, пожалуй, самый универсальный аксессуар из всего ассортимента. У наклеек два явных функциональных применения – первое – это украсить и (или) выделить изделие, второе – самый простой и дешёвый способ скрыть на изделии какой-либо внешний дефект (сколы, царапины, потертости и т.п.).

Коммуникационные аксессуары

Аксессуары коммуникации – это аксессуары, которые используются для обеспечения передачи голоса или для связи телефона с другими устройствами для передачи информации.

К данной группе аксессуаров относятся:

– пешеходные гарнитуры (Hands Free),

– громкие связи,

– коммуникационные кабели (Data‑кабели),

– инфракрасные порты (IrDa),

– Bluetooth‑адаптеры,

– карты памяти и карт-ридеры.

Пешеходные гарнитуры

Пешеходные гарнитуры (Hands Free – англ., «свободные руки») позволяют пользователю мобильного телефона разговаривать по сотовому телефону, не поднося его к уху и не держа в руках. Системы Hands Free подразделяются на проводные и беспроводные.

Проводные пешеходные гарнитуры подключаются к телефону через специальный разъём (необходима поддержка телефоном, большинство производителей нуждаются в «своих» родных гарнитурах).

Проводные гарнитуры бывают нескольких модификаций:

– Мини-гарнитура – наушник вставляется в ухо пользователя, специальный блок с микрофоном и кнопкой ответа располагается на проводе.

– Гарнитуры «Пилот» отличаются от «мини» наличием дополнительного микрофона на гнущейся проволоке, который можно разместить как удобно клиенту в непосредственной близости ото рта, а также специальным креплением конструкции за ухом пользователя.

– Через стерео-гарнитуру, помимо функции разговоров, можно прослушивать музыку (телефон должен поддерживать функцию FM‑радио или MP3‑плеера).

Одной из разновидностей проводных пешеходных гарнитур являются гарнитуры со встроенными функциями FM‑радио либо MP3‑плееров, которые не требуют поддержки данных функций в телефоне. В зависимости от модели телефонного аппарата управление данными функциями осуществляется либо с аппарата, либо при помощи специального управляющего блока непосредственно на гарнитуре.

Беспроводные пешеходные гарнитуры (Bluetooth‑гарнитуры). Наиболее прогрессивная технология, позволяющая вести разговор не только со свободными руками, но и без проводов, соединяющих гарнитуру с телефоном.

Немного о технологии Bluetooth. Данная технология позволяет связывать два или больше устройств, поддерживающих данную функцию (независимо от производителя) по беспроводному радио-каналу. Протокол Bluetooth работает на частоте 2,4 ГГц и различается по классам и версиям. Класс Bluetooth отвечает за расстояние, на котором возможна связь устройств:

Class A (Class 1) – расстояние до 100 м.,

Class B (Class 2) – расстояние до 10 м.,

Class C (Class 3) – расстояние до 1 м.

Приставка «до» означает расстояние при идеальных условиях, в отсутствии различных помех в виде заграждающих конструкций. В реальных условиях расстояние может быть меньше.

Версия Bluetooth отвечает за скорость передачи данных и параметры безопасности (возможность несанкционированного подключения). В настоящее время можно встретить устройства с Bluetooth версии 1.1 (максимальная скорость передачи – 743 кбит/сек, высокий уровень безопасности по сравнению с более старыми версиями) и версии 2.0 (максимальная скорость 2 Мбит/сек, ещё более улучшенные параметры безопасности).

Большинство беспроводных гарнитур, продающихся в салонах Евросеть – класса B, т.е. могут работать на расстоянии от телефона до 10 метров. Иногда встречаются и недорогие гарнитуры (некоторые модели Jabra) класса C (работают на расстоянии до 1 метра от телефонов). Данную информацию всегда можно уточнить на упаковке или в инструкции к изделию.

Громкие связи

Громкие связи – это специальные приборы, посредством которых можно вывести разговор на громкоговорящий динамик. Основных назначений данного устройства два: разговор со свободными руками и возможность вести разговор одновременно нескольким лицам.

Также, как и пешеходные гарнитуры, громкие связи подразделяются на проводные и беспроводные. Для того, чтобы использовать проводные громкие связи необходима поддержка телефоном.

Большинство проводных комплектов громких связей являются оригинальными. В силу этого есть одно существенное ограничение на применение таких устройств – невозможность использовать такие комплекты в большинстве отечественных автомобилей. Это связано с короткой длиной штекера оригинальных автомобильных зарядных устройств, которые не подходят в большинство прикуривателей русских машин.

В настоящее время наибольшее распространение и больший успех в продажах получили беспроводные комплекты громких связей, которые связываются с телефоном посредством протокола Bluetooth. Громкие связи подключаются к телефону посредством протокола Bluetooth класса B, то есть могут работать на расстоянии от телефона до 10 м. Преимущества данных устройств по сравнению с проводными комплектами:

– универсальность – могут работать со всеми телефонами, в которых есть функция Bluetooth;

– данные устройства можно использовать в автомобиле, в помещении и даже на улице, так как работают они от встроенного аккумулятора;

– возможность зарядки как от сети 220 Вольт, так и от прикуривателя в автомобиле;

– в случае если пользователю необходимо провести конфиденциальный разговор, есть возможность подключения проводной гарнитуры;

– высокомощный динамик способен обеспечить отличную слышимость как в автомобиле на шумной трассе, так и в офисе, а вынесенным на переднюю панель регулятором можно установить нужный уровень громкости. Устройства оснащены встроенным цифровым процессором обработки звуковых сигналов для шумо- и эхоподавления, который автоматически подстроит громкость динамика под шумовую сферу в автомобиле или помещении;

– поддержка функции голосового набора (если такая функция есть в телефоне).

Коммуникационные шнуры (Data‑кабели)

Коммуникационные шнуры служат для синхронизации телефона с персональным компьютером. С помощью коммуникационного шнура существует возможность редактировать записную книгу телефона, синхронизировать органайзер телефона, создавать и редактировать SMS, EMS и MMS сообщения, закачивать на телефон картинки, мелодии, логотипы, mp3‑файлы и прочее, переписывать с телефона на компьютер фотографии и видео-ролики, сделанные встроенной в телефон фото-видеокамерой. Кроме того, коммуникационный шнур позволяет использовать сотовый телефон в качестве модема для выхода в Интернет с персонального компьютера. Некоторые модели коммуникационных шнуров позволяют осуществлять смену программного обеспечения телефона (перепрошивку).