Смекни!
smekni.com

Аллан Сакс "Экстракт семян грейпфрута" (стр. 17 из 17)

Однако, в сообщениях путешественников звучат рекомендации использовать ЭСГ в пропорции три капли на 30 мл воды для снижения риска употребления воды из подозрительных источников. Добавив что-нибудь для вкуса, можно уменьшить горечь.

Внимание: Некоторые микробы могут быть устойчивыми к ЭСГ. Таким образом, не следует полагать, что ЭСГ будет эффективным во всех случаях.

Заключение

Об экстракте из семян грейпфрута часто говорят как о "швейцарском армейском ноже для борьбы с микробами". Его разносторонность действительно необычна, что подтверждают как исследователи, так и потребители, которые постоянно находят новые новаторские способы применения как для жидкой, так и для порошковой формы. Как я везде отмечал, ЭСГ предлагает для травников не имеющие аналогов возможности для создания безопасных и эффективных препаратов для борьбы с микробами. Но так же, как ЭСГ предлагает большие возможности, он еще и бросает вызов.

Расшифровка точной химической структуры активных ингредиентов ЭСГ имеет первостепенное значение. Понимание его образа действия также, как и его ограничений, необходимо в равной степени. Пока не будет проведено еще больше исследований по безопасности, дозы ЭСГ должны поддерживаться на умеренном уровне (так как не было исследований по беременности, "если сомневаешься - оставь это" является рекомендацией для будущих матерей). Я часто думал о том, что если всего лишь 5% бюджета здравоохранения США было бы потрачено на исследования замечательной массы природных лекарств, насколько меньше страданий было бы сегодня в мире. Если бы только медицинская наука была без предрассудков, если бы только медицинские исследования действительно были научными.

Потенциал ЭСГ еще только предстоит реализовать; это только одно из многих подобных снадобий, бросающих вызов преобладающему в медицине мышлению. К счастью, сейчас уже имеется критическая масса врачей и потребителей, настойчиво выступающих за безопасные и эффективные альтернативы фармацевтическим лекарствам. В той степени, в какой ЭСГ предлагает подобную альтернативу, он служит великой цели - возврату нас к более глубокому почтению перед безграничным природным потенциалом оздоровления и исцеления.

Курсы лечения, применения и рекомендации, представленные в этой книге ни в коей мере не исчерпывают потенциала ЭСГ. С моей точки зрения, сфера его применения ограничена только вашим воображением

Об авторе

Др. Аллан Сакс, клинический врач, сертифицированный клинический диетолог, начал карьеру в здравоохранении как медицинский исследователь в Downstate Medical Center, Нью-Йорк, в 1968 г. Не довольствуясь преобладающим подходом в медицине, он предпринял изучение хиропрактики в Chiropractic College, Нью-Йорк, где в 1978 г. получил докторскую степень.

Будучи известным как один из ведущих мировых авторитетов по клиническому применению экстракта из семян грейпфрута, др. Сакс также является создателем более чем 25 травяных препаратов, используемых в настоящее время врачами-холистиками во всем мире. Со своим уникальным сочетанием хиропрактического и диетологически-травного подходов к врачеванию и своей новаторской технологией лечения ослабленной иммунной системы др. Сакс стал пионером в холистическом здравоохранении. Его труд вдохновил многих врачей-натуропатов.

Др. Сакс практикует хиропрактику и клиническую диетологию на севере штата Нью-Йорк.