Смекни!
smekni.com

Подрядные работы для муниципальных нужд (стр. 22 из 33)

14.6. Подача одной (единой) заявки на участие в аукционе на два и более лота, непредставление полного пакета документов в составе каждой заявки является основанием для отказа в допуске к участию в аукционе.

14.7. Заявки на участие в аукционе должны быть оформлены в строгом соответствии с требованиями Федерального закона и настоящей документации об аукционе.

15. Оформление конверта с заявкой на участие в аукционе

15.1. Участник размещения заказа подает заявку на участие в аукционе в запечатанном конверте, на котором указывается наименование открытого аукциона, номер лота, на участие в которых подается заявка, фирменное наименование, почтовый адрес (для юридического лица) или Фамилия, Имя, Отчество, сведения о месте жительства (для физического лица) участника размещения заказа.

16. Подтверждение полномочий лица на осуществление действий от имени участника размещения заказа

16.1. Документом, подтверждающим полномочия лица на осуществление действий от имени участника размещения заказа - юридического лица является копия решения о назначении или об избрании либо приказа о назначении физического лица на должность, в соответствии с которым такое физическое лицо обладает правом действовать от имени участника размещения заказа без доверенности (далее - руководитель).

16.2. В случае, если от имени участника размещения заказа действует иное лицо, заявка на участие в аукционе должна содержать также доверенность на осуществление действий от имени участника размещения заказа, заверенную печатью участника размещения заказа (для юридических лиц) и подписанную руководителем участника размещения заказа или уполномоченным этим руководителем лицом, либо нотариально заверенную копию такой доверенности.

В случае, если указанная доверенность подписана лицом, уполномоченным руководителем участника размещения заказа, заявка на участие в аукционе должна содержать также документ, подтверждающий полномочия такого лица.

16.3. Полномочия руководителя юридического лица считаются подтвержденными в случае, если сведения о фамилии, имени, отчестве, должности руководителя, подписавшего заявку на участие в аукционе, полностью совпадают в заявке на участие в аукционе (во всех формах заявки, в случае подписания заявки самим руководителем), выписке из государственного реестра юридических лиц (выписке из государственного реестра индивидуальных предпринимателей, документах о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством соответствующего государства) и документе, подтверждающем факт избрания (назначения) на должность руководителя.

ПОДАЧА ЗАЯВКИ УЧАСТНИКА РАЗМЕЩЕНИЯ ЗАКАЗА

17. Срок и место подачи заявки на участие в аукционе

17.1. Место, дата начала и дата окончания подачи заявок на участие в аукционе указывается в Информационных картах аукциона.

17.2. Прием заявок от участников размещения заказа заканчивается в срок, указанный в Информационных картах аукциона и извещении о проведении открытого аукциона. Полученные после окончания приема заявок на участие в аукционе заявки на участие в аукционе не рассматриваются и в тот же день возвращаются участникам размещения заказа, подавшим такие заявки.

17.3. Заявки на участие в аукционе должны быть поданы по адресу, указанному в Информационных картах аукциона.

18. Одна заявка одного Участника

18.1. Участник размещения заказа вправе подать только одну заявку на участие в аукционе в отношении каждого предмета аукциона (лота).

19. Регистрация заявок на участие в аукционе

19.1. Каждая заявка на участие в аукционе, поступившая в срок, указанный в Информационных картах аукциона, регистрируется Уполномоченным органом. По требованию участника размещения заказа, подавшего заявку на участие в аукционе, Уполномоченный орган выдает расписку в получении такой заявки с указанием даты и времени ее получения.

20. Отзыв заявки на участие в аукционе

20.1. Участник размещения заказа, подавший заявку на участие в аукционе, вправе отозвать такую заявку в любое время до дня и времени начала рассмотрения заявок на участие в аукционе.

20.2. Уведомление об отзыве заявки на участие в аукционе подается письменном виде, при этом в уведомлении в обязательном порядке должна быть указана следующая информация: название участника размещения заказа, наименование аукциона, номер лота (лотов) (в случае отзыва заявки на участие в аукционе по конкретному лоту (лотам)).

Уведомление об отзыве заявки на участие в аукционе должно быть подписано лицом, имеющим полномочия на осуществление действий от имени участника размещения заказа, отзывающего заявку на участие в аукционе, и скреплено печатью участника размещения заказа – юридическим лицом (в случае наличия печати).

В случае, если было установлено требование обеспечения заявки на участие в аукционе, уполномоченный орган возвращает внесенные в качестве обеспечения заявки на участие в аукционе денежные средства участнику размещения заказа, отозвавшему заявку в течение пяти рабочих дней со дня поступления в уполномоченный орган уведомления об отзыве заявки на участие в аукционе на основании договора об обеспечении заявки на участие в аукционе.

Заявка на участие в аукционе, на которую поступило уведомление об отзыве до окончания срока подачи заявок на участие в аукционе в порядке, указанном выше считается не поданной и не участвует в рассмотрении заявок.

21. Обеспечение заявки на участие в аукционе

21.1. К участникам размещения заказа может быть установлено требование о внесении денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в аукционе.

Размер обеспечения заявки на участие в аукционе, реквизиты счета для перечисления указанных денежных средств указаны в Информационных картах аукциона. Участник размещения заказа должен оформить договор об обеспечении заявки на участие в аукционе по форме, установленной настоящей документацией об аукционе по каждому лоту отдельно.

21.2. В случае установления требования обеспечения заявки на участие в аукционе документы, подтверждающие обеспечение заявки на участие в аукционе (платежное поручение, подтверждающее перечисление денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в аукционе на расчетный счет Уполномоченного органа по реквизитам счета, указанным в Информационных картах аукциона, или копию такого поручения) должны быть представлены в составе заявки на участие в аукционе. При этом, если указанный в документе, подтверждающем обеспечение заявки на участие в аукционе размер обеспечения заявки на участие в аукционе менее установленного Информационными картами аукциона настоящей документации об аукционе, такой документ не является подтверждающим обеспечение заявки на участие в аукционе.

21.3. Валюта обеспечения заявки на участие в аукционе указана в Информационных картах аукциона.

21.4. Уполномоченный орган возвращает участникам размещения заказа денежные средства, внесенные в качестве обеспечения заявки на участие в аукционе, в установленном Федеральным законом порядке на основании договора об обеспечении заявки на участие в аукционе.

21.5. В случае, если было установлено требование обеспечения заявки на участие в аукционе, денежные средства, внесенные в качестве обеспечения заявки на участие в аукционе, возвращаются победителю аукциона или участнику аукциона, с которым заключается муниципальный контракт в установленные Федеральным законом сроки на основании информации о заключении муниципальных контракта, направленной Заказчиком в адрес Уполномоченного органа.

21.6. Денежные средства, внесенные в качестве обеспечения заявки на участие в аукционе, не возвращаются в случаях, установленных Федеральным законом.

ПОРЯДОК РАССМОТРЕНИЯ ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ В АУКЦИОНЕ

22. Срок рассмотрения заявок на участие в аукционе.

22.1. Процедура вскрытия конвертов с заявками на участие в аукционе является закрытой.

22.2. Комиссия рассматривает заявки на участие в аукционе на соответствие требованиям, установленным документацией об аукционе, и соответствие участников размещения заказа требованиям, установленным Федеральным законом в срок, установленный Федеральным законом.

22.3. В случае установления факта подачи одним участником размещения заказа двух и более заявок на участие в аукционе в отношении одного и того же лота при условии, что поданные ранее заявки таким участником не отозваны, все заявки на участие в аукционе такого участника размещения заказа, поданные в отношении данного лота, не рассматриваются и возвращаются такому участнику.

23. Основания для отказа в допуске к участию в аукционе

23.1. При рассмотрении заявок на участие в аукционе участник размещения заказа не допускается комиссией к участию в аукционе в случае:

1) непредоставления документов, определенных частью 2 статьи 35 Федерального закона и пунктом «Документы, входящие в состав заявки на участие в аукционе» раздела 1.3. «Информационные карты аукциона» настоящей документации об аукционе, либо наличия в таких документах недостоверных сведений об участнике размещения заказа или о товарах, о работах, об услугах, соответственно на поставку, выполнение, оказание, которых размещается заказ;

2) несоответствия требованиям, установленным в соответствии со статьей 11 Федерального закона и пунктами «Обязательные требования к участникам размещения заказа» и «Требования, которые установлены заказчиком, уполномоченным органом к участникам размещения заказа» раздела 1.3. «Информационные карты аукциона» настоящей документации об аукционе;

3) непредоставления документа или копии документа, подтверждающего внесение денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в аукционе, если требование обеспечения таких заявок указано в документации об аукционе;

4) несоответствия заявки на участие в аукционе требованиям документации об аукционе;