Смекни!
smekni.com

Глобальная история Вселенной (физика) (стр. 12 из 19)

Материя – это то, из чего состоит Вселенная. Там, где кончается материя, кончается Вселенная. Все внутри Вселенной состоит из материи.

Материя бывает разных типов и в зависимости от типа существует та или иная элементарная частица. Материя не имеет четких границ. Единственно. Чем ограничена материя – это другими элементарными частицами. Элементарная частица не имеет внутренних границ и не состоит из каких-то элементов ограниченных по: объему, массе, антимассе, электромагнитному или новоэлектромагнитному заряду. Материя всегда обладает потенциальной энергией. Эта потенциальная энергия определяется количеством материи. Кинетическая энергия может быть сообщена материи с помощью другой материи только внешне. Кинетическая энергия может привести к делению материи.

Деление материи бывает двух видов обычное и качественное. Обычное сводится к делению материи на более мелкие элементарные частицы и идет с поглощением энергии (деление электрона на кварки).

Качественное сводится к делению сложных смешанных типов материи на более простые типы. При этом материя так же делится на более мелкие элементарные частицы. При качественном делении материи происходит высвобождение ее потенциальной энергии (аннигиляция электронно-позитронной пары).

Количество энергии может быть вычислено по формуле Е=mcІ, ?ри этом сама частица может быть не массивна, например, фотон. Но в этом случае энергия вычисляется исходя из массы других частицы, участвующих в делении материи. Материя только делится и никогда не соединяется вновь. Нейтрон состоит из восьми различных материальных точек, причем эти точки состоят из разных типов материи и эти точки не смешивают свои типы и не делятся ими друг с другом. Также при аннигиляции и попытках получения новых частиц при соединении уже существующих не получено ни одной новой частицы, которая не распадалась бы практически мгновенно после регистрации.

Из всего вышесказанного можно сделать следующий вывод: Гравитационный и антигравитмационный океан, а также частицы, которые получаются от взаимодействия этих океанов состоят практически из одного типа материи и обладают практически идентичными свойствами. Иными словами гравитационный и антигравитационный океаны получились при делении одного типа материи – “чистой энергии”. А вернее океана “чистой” энергии (см схему качественного деления материи).

Это означает, что все элементарные частицы состояли когда-то из одного типа материи и входили в одну структуру называемую “чистой” энергией. Эта “чистая” энергия должна составлять целый океан.

На рис. 34, океан “чистой” энергии – 1, заключен в шаровидную сферу – 2. Эта сфера – граница океана “чистой” энергии.

Рис. 34

Почему же океан имеет четкую границы и при том шаровидной формы? Этот вопрос лежит в вопросе появления океана гравитации и антигравитации. Океан “чистой” энергии разделился на океан гравитации и антигравитации в результате внешнего энергетического воздействия. А это значит, что за пределами океана существует другая материя, не входящая в состав океана “чистой” энергии. Энергетическое воздействие с помощью другой материи вызвало вибрацию, рис. 35.

На рис 35: 1 – океан “чистой энергии”, 2 – другая материя не входящая в состав океана “чистой” энергии, 3 – направление энергетического воздействия другой материи на океан “чистой” энергии, 4 – вибрация, возникшая в результате энергетического воздействия.

Рис. 35

Вибрация вызвала волны, которые прошли по всему океану чистой энергии. Эти волны и разделили океан “чистой” энергии на океан гравитации и антигравитации. Волны привели к появлению двух завихрений. Эти завихрения и есть океаны гравитации и антигравитации, рис. 36.

На рис 36: 1 – океан “чистой” энергии, 2 – океан гравитации, 3 – океан антигравитации. На рис. 36 видно как океаны закручиваются в спиралевидную форму и увеличивают свой объем за счет океана “чистой” энергии. На самом деле океаны настолько малы (в миллиарды раз меньше по сравнению со всем “океаном” чистой энергии), что их не было бы видно на рисунке.

На границе взаимодействия этих океанов появились: электроны, позитроны, новоэлектроны, новопозитроны, потом нейтроны, потом вакуумная сфера и так далее. Если океан “чистой” энергии является элементарной частицей, а материя не имеет четких границ, то это значит, что и фотон и нейтрино и другие “элементарные” частицы могут делиться дальше, а какие процессы происходит внутри этих частицы не известно. Может каждая из них представляет собой отдельную Вселенную.

Рис. 36

Действительно все в мире относительно и кажется что ни осталось никаких четких ориентиров, но это не так. Нейтрон мельчайший кирпичик атома сформировал по своему образу и подобию идентичные частицы. Частицы, входящие в нейтрон, хоть и являются частицами разного типа имеют в своем составе одинаковое количество материи, названного мною: Nмат.

Иными словами Nмат е-=Nмат|е­-?|=Nмат |е+|.


Так же для этих частиц справедливо.

Казалось бы введение объема для элементарных частиц абсурдно и противоречит моему собственному утверждению (ведь материя не имеет четких границ), но как я уже говорил материя ограничена другими видами материи. Именно по этим границам и надо ориентироваться. Так же любая частица, находящаяся внутри гигантской элементарной частицы окружена другими частицами (то есть другой материей). Так свободное пространство внутри веществ забито нейтронами, а внутри нейтронов все свободное пространство забито фотонами. Но откуда я решил что объемы таких разных частиц равны? Это утверждение должно быть справедливо иначе невозможно было бы существование такой частицы как нейтрон, а так же невозможно было бы существование такой частицы как нейтрон, а так же невозможно было бы существование всей системы миров (из-за разного объема миров).


Если для элементарных частиц существует понятие количество материи Nмат и объема V, то должно существовать понятие плотности материи Pмат.

Для простоты я решил приравнять плотность материи гигантской элементарной частицы к единице Pмат=1.

Но у всех ли частиц одинаковая плотность? Частицы, входящие в нейтрон имеют одинаковое количество материи, одинаковый объем, а значит обладают одинаковой плотностью. Эти частицы формируются из гигантской элементарной частицы, при этом меняется только тип материи, а не ее плотность.

Но какова плотность частиц с разным количеством материи?

Например: да у a, b, g частиц разное количество материи, но пропорционально этому изменяется объем, а значит плотность остается неизменной.

Итак плотность всей материи находящейся внутри гигантской элементарной частицы одинакова. Единственно из-за чего меняется плотность этой материи это из-за движения элементарных частиц, когда одни частицы деформируют другие, но эта деформация исчезает, а плотность приближается к единице когда частица останавливается.

Что находится за пределами гигантской элементарной частицы? Как я уже говорил чтобы начался процесс деления материи в гигантской элементарной частице необходимо было столкновение этой частицы с другой подобной частицей. Кроме того наша гигантская элементарная частица должна быть шаровидной формы, а значит должно быть несколько подобных элементарных частиц. Но по какому принципу формируются и разделяются эти частицы, ведь должны состоять из того же типа материи, что и наша гигантская элементарная частица. Океан времени (так условно я его назвал) должен был разделиться на эти гигантские элементарные частицы по границам плотности.

Иными словами в океане времени появились участки с разной плотностью. Именно по этим участкам появились разрывы и сформировались гигантские элементарные частицы. Сколько этих частиц: десятки, сотни, тысячи? Скорей всего миллиарды и у каждой из них разная плотность, объем количество материи. И наша Вселенная одна из миллиардов других Вселенных. Именно Вселенная. Потому что наша гигантская элементарная частица которой находится система миров и есть Вселенная. Но это утверждение противоречит самому определению Вселенной. По определению во Вселенную должны входить все гигантские элементарные частицы и весь океан времени. Но я рассматриваю Вселенную как разумную единицу. Разум Вселенной находится в системе миров, а люди являются нервными клетками Вселенной (об этом я скажу позже).

Другие гигантские элементарные частицы должны содержать в себе другие системы миров, а значит обладать собственным разумом. Иными словами в океане времени могут находиться миллиарды других Вселенных.

Но чем наша Вселенная отличается от других? Наша вселенная не должна быть и не самой большой и не самой малой по размеру, она должна быть среднего размера. Допустим существует три Вселенных (рис. 37), с одинаковым количествам материи: Nмат1= Nмат2= Nмат3; но с разным объемом: 4V1=2V2=V3.


Значит плотность этих вселенных тоже будет разная:

Иными словами при одинаковом количестве материи Вселенные будут обладать разной плотностью: Вселенная1 будет самой плотной, Вселенная2 будет средней плотности, а Вселенная 3 будет самой малой плотности. Если сравнивать (конечно такое сравнение весьма относительно) то: Вселенная1 находится в твердом, Вселенная2 в жидком, Вселенная3 в газообразном состоянии.