Смекни!
smekni.com

Глобальная история Вселенной (физика) (стр. 16 из 19)

О. В. Бецким и В. В. Кисловым были предложены другие способы транспортировки энергии: активационный, туннельный и комбинированный. Но как признаются авторы статьи, и эти способы не всегда являются эффективными.

Так как же происходит транспортировка энергии между клетками, если все электронные способы являются неэффективными? А вы не задавали себе вопроса: «Почему именно электронный?» Ведь на свете существуют и другие частицы, которые могут нести энергию и распространятся волнами. Кроме фотонов, электронов, позитронов и их производных, существуют еще и другие частицы – нейтрино и антинейтрино. Именно нейтрино могут распространяться волнами и именно они могут эффективно переносить энергию и информацию из одной клетки в другую, а также внутри клетки. Как я уже говорил, при аннигиляции получаются не только обычные фотоны, но и a, b и жесткие g-частицы, то есть при аннигиляции появляется множество различных нейтрино с различными массами, частотой излучения и длиной волны. Каждая термоядерная реакция строго индивидуальна, как отпечаток пальца. Одна реакция с одними элементами резко отличается от реакции с теми же элементами и с добавлением еще одного элемента. И в отличие от a, b и жестких g-частиц, которые в основном будут поглощены соседними атомами, нейтрино, выделившись, будет искать ближайший центр масс. В клетке же центром масс является ядро клетки. Нейтринная волна, скорость которой равна световой, может свободно обогнать электромагнитную волну. Нейтринная волна распространяется во все стороны одинаково, она свободно пройдет внутри клетки и достигнет ядер соседних клеток. Нейтрино инициирует реакцию внутри ядер и снова выделится нейтрино. Выделившийся нейтрино снова достигнет соседних ядер. Так одна реакция вызовет цепную реакцию. Я уже чувствую нападки биологов: «Как, радиация внутри клетки? Да радиация ее убьет!» Это заблуждение.

Во-первых, термоядерные реакции происходят не только на высоких энергиях. На высоких энергиях они лишь фиксируются!

Во-вторых, как я уже говорил, термоядерные реакции происходят всегда при выделении энергии, и не важно, что это за энергия: трение, электрическое свечение или химическое горение внутри клетки.

Другое дело, что естественный радиоактивный распад не обнаруживается в живых клетках. Это не означает, что он не происходит, просто в живых клетках все процессы строго сбалансированы и все выделяющиеся частицы моментально поглощаются. Тем более, что не термоядерные реакции служат топливом клетки, а химическая реакция – горение. Термоядерные реакции лишь служат для переноса информации внутри клетки и между клетками. Элементы, отвечающие за перенос информации и содержащимися во всех клетках, это 12С, 16О, 1Н. Углерод, кислород и водород можно назвать основой радиоактивности клетки, а термоядерными реакциями клетки, являются следующие реакции:

1Н + 1Н Þ D2+ е++n,

12С + 1Н Þ 13С+g,

16О + 1Н Þ 17О+g,

D2 Þ 1Н + 1Н + е++n,

13С Þ 12С + е+ + n ,

17О Þ 16О + е+ + n.

Я бы назвал эти реакции так: «реакции биологической радиации».

Первые три реакции – это реакции соединения ядра клетки. То есть они составляют одну цепочку ДНК и могут присоединить недостающие звенья, создав новую цепочку ДНК. Эти реакции и есть составные части, набор которых и составляет ДНК. Последние три реакции – это реакции распада этих трех составных частей.

Если водород, кислород и углерод способны переносить информацию, то эта информация должна быть основой ДНК. То есть в кислотах разведен слабый радиоактивный раствор. Таким образом, какой-то из радиоактивных атомов, входящих в состав кислот, содержит необходимую информацию, а совокупность таких атомов и составляет подробную информацию об организме. Ведь не секрет, что любой живой организм – это сложный баланс химических элементов, и от состава этих элементов зависит то, каким будет организм. Клетка, контактируя с тем или иным веществом, записывает информацию (поглощает электроны, позитроны, нейтрино, антинейтрино) своими радиоактивными атомами. Записывая подобную информацию, строится цепочка ДНК. А сильная внешняя радиация может серьезно повредить механизм ДНК. Косвенным подтверждением биологической радиации может служить механизм человеческого самовозгорания. Человеческое тело на 75% состоит из воды и не может сгореть за несколько секунд, кроме случаев термоядерных реакций. При термоядерной реакции выделяется огромная температура, а дейтеризация клетки может происходить за секунды (не распад, а горение дейтерия). Последующая термоядерная реакция горения дейтерия сожжет все элементы живой клетки в термоядерных реакциях и вызовет цепную реакцию, перекинувшись на соседние клетки. Это может происходить при очень серьезном генетическом сбое человеческих клеток, который может произойти при генетических заболеваниях и передаваться по наследству. Поэтому при самовозгорании огонь может перекинуться на других членов семьи (родственников) и сжечь их, но при этом не заденет других случайных людей (не родственников). Термоядерное горение клеток резко отличается от химического горения веществ. При генетическом сбое клетка начинает концентрировать гравитацию, и электроны начинают падать на ядро – это вызывает цепную реакцию в клетках и сожжет весь организм.

Так как же появилась жизнь на Земле? Как сформировалась клетка? Давайте начнем по порядку. В пятой главе своей работы я рассказывал о появлении Земли. Земля – это кусок звездного вещества, переместившегося по порталу и отколовшийся при столкновении с Солнцем. Скорей всего, Земля откололась сразу и не сталкивалась ни с какими другими планетами, иначе бы Земля потеряла свой кислород. Как только Земля откололась, на нее должна была упасть Пангея – кусок шаровидного звездного вещества, расколовшегося от удара о Землю и образовавшего материки. В пользу этой версии говорит береговая линия Канады, схожая с береговой линией Антарктиды. Падение Пангеи вызвало взрыв кислорода. Кислород не мог гореть при космическом холоде, а падение Пангеи вызвало сильное трение и разогрело кислород. Пангея принесла с собой много водорода. Произошел взрыв. Началось активное горение водорода с кислородом – так образовался первый единый океан, а Пангея оказалась под водой. Горение водорода инициировало много химических реакций, что в свою очередь повлекло за собой образование соли хлорида натрия (NaCl). Вся вода превратилась в электролит, а так как Земля из-за большого содержания железа является гигантским магнитом, то океан стал частью этого магнита. Вода растворила не только соль, но и все растворимые в воде вещества, также всплыл нерастворимый осадок, который был легче воды. Среди осадка было много углерода и углекислого газа. Океан превратился в гигантский «суп», в котором находилось множество химических веществ.

Не весь кислород сгорел при падении Пангеи, огромная его часть была растворена в глубине мирового океана. На поверхности же и над поверхностью океана в основном концентрировался углекислый газ.

Лунная активность вызывала на Земле приливы и отливы. Приливы и отливы в свою очередь вызывали на Земле появление волн. Волны мелко «нарезали» пузырьки кислорода и углекислого газа. Не сгоревший и нерастворенный в воде углерод находился во взвешенном состоянии и стал частью этих пузырьков. Волны вызывали трение между пузырьками. Трение пузырьков кислорода и углекислого газа в электролите (океан является электролитом) вызывало появление на границе пузырьков границ из ионов, так появились первые клетки и их мембраны.

Земля, вернее тот кусок звездного вещества, из которого появилась Земля, при переходе через портал «потерял» все свободные гравитоны (нейтрино и антинейтрино), поэтому топливом для термоядерных реакций, происходящих внутри и на поверхности Земли, служило Солнце. При накоплении нейтрино внутри мирового океана начались реакции горения водорода – образование дейтерия. Образование дейтерия происходило внутри ионных оболочек, внутри кислородных и углекислотных пузырьков. Образование дейтерия инициировало ядерные реакции с участием углерода и кислорода. Кроме термоядерных реакций происходило множество химических реакций внутри клеток. Все эти реакции приводили к появлению множества нейтрино и антинейтрино.

У каждого вещества при химическом или термоядерном горении выделяется свой, определенный тип нейтрино и антинейтрино с определенной массой покоя, электромагнитным зарядом, частотой испускания и длиной волны. И у каждого вещества свой уникальный тип этих частиц. Этот тип так же уникален, как отпечатки пальцев.

При термоядерных и химических реакциях вся информация о химических веществах, входящих в состав клетки, записывалась на радиоактивные атомы водорода, углерода и кислорода с помощью нейтрино и антинейтрино. Эта информация и стала основой для будущих ДНК.

Углекислый газ, растворенный в воде, поднялся на поверхность, а потом сконцентрировался над поверхностью океана, создав парниковый эффект.

Кроме термоядерных реакций в клетках происходили основные химические реакции. В зависимости от того, где находились клетки, происходили различные реакции. То есть происходило три основных вида химических реакций – на поверхности, в середине океана, на дне. На поверхности происходила реакция расщепления углекислого газа на углерод и кислород. В середине океана было растворено много кислорода, поэтому здесь, наоборот, происходила реакция окисления углерода. Углекислый газ создавал парниковый эффект – это приводило к подогреву океана. Нагрев океана создавал конвекционные потоки, что приводило к свободному взаимообмену углекислого газа и кислорода. Углекислый газ поднимался вверх, а кислород опускался вниз.