Смекни!
smekni.com

Глобальная история Вселенной (физика) (стр. 5 из 19)

Казалось бы, чего проще это объяснить. Центральный нейтрон разделился на восемь частиц. Четыре частицы соединились с четырьмя нейтронами, образовав ядра, другие частицы стали крутиться вокруг ядер, образовав атомы. Энергия, разделившая центральный нейтрон, должна исходить точно из его центра. Энергия будет равномерно распространяться во все стороны. И на четыре нейтрона энергия будет воздействовать с одинаковой силой. Сила передастся от нейтронов к контактирующим с ними ничто. Через своеобразную систему рычагов противогравитации сила удара выйдет на верхнее и нижнее контактирующее ничто. Верхнее ничто опустится вниз, а нижнее поднимется вверх. Все это видно на рис. 12. Среднее ничто разделилось, верхнее опустилось вниз, а нижнее поднялось вверх. Среднее ничто разделилось и уже не удерживает верхнее и нижнее ничто с помощью противогравитации, более того, оно дало им энергию для соединения. Если вы посмотрите на схему нейтрона, то поймете, что верхний и нижний ничто будут взаимодействовать по принципу гравитации, а не противогравитации. То есть никакие силы не мешают им соединиться. Энергия, с которой они соединятся, превзойдет энергию, разделившую первое ничто. Верхнее и нижнее ничто тоже разделятся. Энергия их взрыва разделит соседнее ничто, так произойдет неуправляемая реакция деления. Казалось бы, все это так и должно произойти. Так и появились вещества.

Рис. 13

Но если бы так происходило на самом деле, то разделилось бы все ничто, в космосе бы не было вакуума, а все свободное пространство было бы занято веществами! То есть ничто должно иметь в своем составе более пяти нейтронов.

Чтобы быть более уравновешенным, ничто должно иметь в своем составе семь нейтронов: один в центре и шесть по бокам: сверху, снизу, спереди, сзади, слева, справа, и располагаться они должны друг к другу под углом 90о, как показано на рис. 13. Так в реальности выглядит ничто. Цифрами от 1 до 6 я обозначил нейтроны. Многократное повторение этой структуры и есть вакуум. Энергия от взрыва такой структуры разойдется во все стороны одинаково и не вернется в первоначальную точку. И атомы, получившиеся при делении такой структуры, должны содержать разное количество нейтронов. Два атома должны содержать по одному нейтрону, а два других атома – по два нейтрона.

Как же происходило деление нейтрона? Для того чтобы разделить нейтрон понадобится огромная энергия, поэтому процесс деления нейтрона неразрывно связан с процессом образования всей Вселенной. В одном из нейтронов начинают скапливаться нейтрино и антинейтрино. За счет нейтрино и антинейтрино нейтрон становится массивным. Из-за большого количества массивных частиц нейтрон деформируется: электроны и позитроны, входящие в состав нейтрона, начнут соединяться, а новоэлектроны и новопозитроны начнут расходиться. Но нейтрон не распадается, так как с шести сторон зажат другими нейтронами, а нейтроны с шести сторон зажаты ничто. Нейтрон деформирует свое ничто и соседнии ничто, и чем больше масса в центре масс, тем больше эта деформация. Но разделение нейтрона невозможно без центра антимасс. В другом нейтроне могут также скопиться антигравитациооные частицы новонейтрино и новоантинейтрино, превратив нейтрон в центр антимасс. Центр антимасс при значительном накоплении энергии также деформирует нейтрон, ничто и соседнии ничто. Деформации, вызванные центром масс и центром антимасс, встретятся тогда, когда в этих центрах будет накоплено достаточно энергии для этого. Нейтроны, лежащие между этими центрами сильно деформируются, что вызовет своеобразную «трещину пространства». Нейтроны не смогут долго выдерживать такую деформацию и распадутся.

Ничто, деформированное массой, разделится на четыре атома. Два атома с протонами в качестве ядра и два атома с новоантипротоном (соединение новоэлектрона и нейтрона) и еще одним нейтроном в качестве ядра (рис. 14).

Ничто, деформированное антимассой, также разделится на четыре атома. Два атома с новопротоном (соединение новопозитрона и нейтрона) в качестве ядра и два атома с антипротоном (соединение электрона и нейтрона и еще одним нейтроном в качестве ядра) (рис. 15). На словах трудно показать, как точно будет делиться ничто, и как будут образовываться атомы, но на модели это будет хорошо видно.

Глава 3 Миры. Система миров

На рис. 16 видно, как происходило деление ничто. Сначала сформировался центр масс (ЦМ) и центр антимасс (ЦАМ). Линия, проходящая между ЦМ и ЦАМ – это и есть «трещина» по ничто. Элементарные частицы, входящие в состав «трещины» разделятся на четыре вида атомов, для удобства я обозначил эти атомы цифрами.

Рис. 16

Массивные атомы с протоном в качестве ядра я обозначил цифрой 1, антимассивные атомы с новопротоном в качестве ядра я обозначил цифрой 2, массивные атомы с антипротоном и еще одним нейтроном в качестве ядра я обозначил цифрой 3, антимассивные атомы с новопротоном и еще одним нейтроном в качестве ядра я обозначил цифрой 4. Массивные и антимассивные атомы не могут находиться вместе, они разлетятся перпендикулярно направлению трещины. Миры 1 и 2, 4 и 3 не могут также соединиться из-за взаимоотталкивания гравитации и антигравитации. Граница между этими мирами и трещина между центрами масс и антимасс и есть первые границы между различными видами атомов. Атомы из-за противогравитации должны разлететься (ведь кругом вакуум, через который свободно пролетают атомы), но гравитационное (нейтрино и антинейтрино) и антригравитационное (новонейтрино и антиновонейтрино) топливо движется по вакууму со скоростью света, и могут легко обогнать атомы.

При разрыве «трещины» пространства формируется четыре вида атомов, при формировании этих атомов из-за близости элементарных частиц и кинетической энергии взрыва происходит множество аннигиляций электронно-позитронной и новоэлектронно-новопозитронной пары и выделение гравитационного и антигравитационного топлива. Энергия этого топлива будет гораздо большей, чем энергия центров масс и антимасс.

Гравитационное топливо аннигиляций уйдет в сторону массивных атомов, а антигравитационное топливо уйдет в сторону антимассивных атомов. Часть этого топлива останется там, а большая часть пройдет сквозь атомы и соберет в них достаточно энергии для образования новых центров масс и антимасс.

Рис. 17 Рис. 18

Пройдя необходимое пространство, за пределами каждого из четырех атомов возникнет в зависимости от типа атомов либо центр масс, либо центр антимасс. Возникает два новых центра масс и два новых центра антимасс. Между этими центрами возникнут две новые трещины. Из этих трещин возникнут новые атомы. Эти атомы появятся в таком порядке, как показано на рис. 17. Естественно, что одинаковые атомы соединяются, то есть объем занимаемый атомами, увеличится рис. 18. При появлении новых центров масс и центров антимасс будут появляться новые трещины. Из новых трещин будут появляться новые атомы. Это будет происходить до тех пор, пока атомы не станут занимать пространство в космических масштабах.

Любое пространство, занимаемое одним типом атомов и ограниченное другими типами атомов, я назвал миром. Существует четыре вида атомов, а значит, существует четыре вида миров. Миры с атомами типа 1 – я назвал физическим, мир с атомами типа 2 – я назвал антифизическим, мир с атомом типа 3 – я назвал энергетическим, мир с атомами типа 4 – я назвал антиэнергетическим.

Так как энергия распространяется во все стороны одинаково, то получившиеся миры должны быть в виде шаровидной сферы, а каждый из получившихся миров, сектор этой сферы, вернее ее четверть. На рис. 19 изображен разрез этой сферы. При каждом новом взрыве энергия будет распространяться во все стороны, и будет обволакивать предыдущую сферу миров, а каждая предыдущая сфера окажется внутри последующей. Это значит, что каждый мир будет в виде дынной дольки. На рис. 19 изображен один из таких миров.