Смекни!
smekni.com

Автоматизированная система управления санаторным комплексом. Подсистема Диетпитание (стр. 15 из 28)

Атрибуты блюд


Проанализировав заболевание и другие параметры состоянияпациента и сопоставив их с перечисленным выше списком блюд диеты №1,врач-диетолог выбрал в качестве оптимального следующее питание пациентке наполдник: свежая малина  и черный чай, так как горячее питье с малиной оказываетположительное воздействие на больных бронхитом в острой форме и не содержитжиров, которые нежелательны для пациентки. 

Таким образом, для этой пациентки врачом-диетологом былвыбран маршрут: М1П = { Б13П, Б41П}.

Выбор маршрута на БАС представлен на рис. 3.2.9.

Рис. 3.2.9. Маршрут выбора блюд для полдникана БАС

        

         Соединяя аналогичным образом, БАС всех приемов пищипоследовательно между собой, можно получить маршрут выбора блюд для каждогопациента на каждый день его пребывания в санаторном комплексе.

3.3. Выводы

В результате рассмотрения последовательных и параллельных алгоритмоврешения задач моделирования на БАС и разработки алгоритмов навигации на БАС врамках дипломного проекта можно сделать вывод об эффек­тивном применении БАСдля задач анализа, выбора, упорядочива­ния и оптимизации. Поэтому блочнуюальтернативную сеть можно рассматриватькак метод организации представления информации в базах данных, что и будет сделано в следующей главе.


 

ГЛАВА 4

БАЗАДАННЫХ ПОДСИСТЕМЫ «ДИЕТПИТАНИЕ»

4.1. Представление и описание базыданных

подсистемы «Диетпитание»

Объектом автоматизации дипломного проекта, как уже говорилосьвыше, является подсистема «Диетпитание» санаторного комплекса «Валуево». Автоматизация санаторного комплекса и, в частности,его подсистемы не может происходить без создания и дальнейшего внедрения системыуправления  базами  данных. За счет использования СУБД достигаетсяоперативность ввода и корректировки данных, их корректность, воспроизводимостьи надежность.