Смекни!
smekni.com

№47 : Фармация Физиология «жкт» (стр. 100 из 120)

Композиции уникальны

Сравнение NEWAYS с продукцией других фирм даст иную картину. Хотя некоторые ингредиенты NEWAYS можно найти в продукции и других компаний, основу его косметики составляют исключительно эффективные ингредиенты, являющиеся результатом Высокой Технологии (Хайтека), которые вы никогда не найдете ни в одном кон- курирующем продукте. Ингредиенты в составах способны проникать, транспортировать, смягчать, суспензировать и, т.о. усиливать действия основных ингредиентов. В результате композиции NEWAYS чрезвычайно действенны. Можно задать вопрос: почему другие компании не используют такие ингредиенты и композиции? Ведь исследования публикуются, вещества и принципы построения действенных композиций секрета не представляют, многие фирмы проводят исследования, имеют свои исследовательские лаборатории. Особенности контингента покупателей

ФИЛОСОФИЯ NEWAYS - ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЭФФЕКТИВНЫЕ ВЕЩЕСТВА, ДАЖЕ ЕСЛИ О НИ ДОРОГИ. КОМПАНИЯ МОЖЕТ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ СКОЛЬ УГОДНО ДОРОГИЕ ИНГРЕДИЕНТЫ, потому, что имеет особый контингент покупателей и почти не имеет накладных расходов:

 1) Компания не торгует с населением, а только со своими дистрибьюторами.

 2) Дистрибьюторов она может проинформировать с любой степенью полноты.

 3) Для большинства дистрибьюторов цена продукции не имеет большого значения.

 4) Цена имела бы значение, если был бы смысл пере продавать продукцию, однако это не выгодно.

 5) Почти отсутствуют расходы на рекламу и сбыт, невысокие расходы на дизайн упаковки.

Вульгарная косметика % NEWAYS %
Реклама,сбыт 80 Дистрибьюторы 75
Чистая прибыль 6 Чистая прибыль 0
Развитие производства 4 Развитие производства 4
Технология 3 Технология 6
Исследования 2 Исследования 4
Упаковка и дизайн 4 Упаковка и дизайн 1
Ингредиенты 1 Ингредиенты 10
Общая цена 100 Общая цена 100

Как видно из таблицы, за счет расходов на рекламу, сбыт, упаковку. дизайн, прибыль (собственно кому ее платить, акционеров нет. Компания принадлежит Тому Мауэру, а он вкладывает прибыль в свою собственность, т.е. во все другие графы, в основном в доходы дистрибьюторов, т.к. известно, что в дистрибьюторских компаниях главным капиталом являются дистрибьюторские сети, у NEWAYS есть возможность использовать в 10 раз более дорогие ингредиенты, удвоить расходы на исследования и более совершенную технологию. Проанализируйте таблицу с точки зрения выделения денег на ингредиенты в вульгарной косметике, при условии, что вы хотите оставить цену прежней. Снять средства с рекламы? - упадет спрос. Уменьшить прибыль? - не позволят акционеры и партнеры. Ликвидировать исследования? - замучают судебными исками по аллергиям. Остановить развитие производства? - невозможны будут новые продукты. Удешевить технологию? - она всегда на пределе. Упростить упаковку и дизайн? -упадет спрос. И т.д. и т.п. Предположим, фирма все же решилась выпускать Хайтек и увеличить цены на продукцию. Она увеличила цены на ингредиенты, а значит удвоила расходы на исследования , усовершенствовала технологию (+2%). В этом случае продукт усложнится по своим потребительским свойствам и >придется удвоить или утроить рекламное время (еще 40% - 80%). В результате цена увеличится не на 13%, а в 2-5 раза, а это уже явная не конкурентоспособность. Экономика диктует ситуацию, когда конкуренция со стороны обычного бизнеса для компаний Хайтека хотя и возможна теоретически. но практически маловероятна.

NEWAYS опередил других

Но еще одно обстоятельство сводят шансы конкурентов NEWAYS почти к нулю. Компания, возглавляемая известным биохимиком экстракласса Томом Мауэром, успела выйти на рынок оздоровительной косметики раньше других и запатентовала все основные аспекты Хайтека в данной отрасли. Рассмотрим это на нескольких примерах.

Использование эластина, коллагена и гиалуровой кислоты в кремах

Эти вещества входят в структуру кожи. Кожный покров состоит из трех слоев. Верхний слой называется эпидермисом . Под ним расположен волокнистый слой дермы из эластиновых и коллагеновых волокон с вкраплением клеток, дерма пропитана гелем гиалуровой кислоты. Образование морщин связано с обрывом волокон в местах привычного сгиба. В сущности, морщины можно было удалить сшиванием; волокон полимеризацией низкомолекулярных: коллагена, эластина, гиалуровой кислоты. Многие фирмы рекламируют это. Однако существуют две проблемы, которые эти фирмы не решили и, вследствие этого, использование веществ, входящих в состав кожи бесполезно. Одна из проблем та, что коммерческий коллаген и эластин эти фирмы получают из животных и птиц. Они не идентичны человеческим и организм не может использовать их (правда, гиалуровая кислота. получаемая из животных, идентична человеческой).Вторая проблема в том, что все коммерческие ингредиенты такого рода имеют слишком высокий молекулярный вес (MB) в сотни раз больше требуемого и слишком большой размер молекул. Для того , чтобы попасть в кожу, MB ингредиентов должен быть менее 5000: менее 800, чтобы проникнуть в клетку; менее 75, чтобы попасть в поток крови. А ингредиенты конкурентов NEWAYS имеют MB около 5ООООО. Поэтому их невозможно ввести в кожу иначе, как путем инъекций, что, конечно, нереально. Эти рекламируемые вещества, не проникая в кожу, образуют на ней удушающую пленку, вредят коже и никогда не удаляют морщин, хотя могут создать кратковременный косметический эффект за счет набухания кожи и стягивания ее полимерной пленкой. Только один вид эластина совместим с человеческим и проникает в кожу, т.к. имеет очень маленький молекулярный вес. Это форма эластина - Поперечно-связанный эластин, имеет MB равный 456. Он производится NEWAYS с помощью специальных ферментов- энзимов-Десмозина и Изодесмозина. Естественно все запатентовано компанией NEWAYS. Точно так же и низкомолекулярный коллаген и фирменная гиалуровая кислота. Что может конкурент? Покупать ингредиенты у NEWAYS. Дорого. Покупать Десмозин и Изодесмин и производить самому по лицензии NEWAYS? То же самое, дорого. Попытаться обойти патент, проведя научно - исследовательскую работу для разработки своих энзимов? Это возможно, но нужно 100- 200 млн. долларов на рисковую разработку, при этом результат не гарантирован ни с технической, ни с экономической точки зрения, кроме того, для этого нужен биохимик масштаба Тома Мауэра, а такой человек стоит дороже большинства косметических фирм. Так что, конкурировать с NEWAYS трудно.

Использование масла семян розы Маскета

Растительные масла полезны для тканей в коже: для строительства новых клеток и облагораживания жирового слоя под дермой. Они используются тысячи лет для уменьшения морщин. Но, к сожалению, хотя эффект есть, он весьма незначителен. Причина этого та же - высокий MB таких веществ препятствует проникновению масел через слой роговых клеток эпидермиса. Известны и низкомолекулярные масла. Это масло южно-американского высокогорного шиповника -розы Маскета, которая растет в Андах. Но препарат безумно дорог - примерно 150$ за грамм. Маскета употреблялась в косметических кабинетах Нью-Йорка, где один сеанс мог стоить тысячи долларов. Ширпотреб не может себе позволить такой ингредиент. NEWAYS, с его сотнями тысяч дистрибьюторов- может. Масло Маскеты, Десмозин, Изодесмозин используются в креме Retention Plus,Маскета и гиалуровая кислота- в средствах Wrinkle Garde и Wrinkle Drops. Эти препараты позволяют избавиться от морщин за 30-90 дней.

Использование протеинов в шампунях и кондиционерах

Волос имеет сложную структуру. Это пучок на 50 - 100 кератиновых нитей (в 10 раз тоньше волоса), покрытый своеобразной чешуей. При использовании шампуней, содержащих мощные поверхностно-активные вещества SLS/SLES, в щелочной среде чешуйки отгибаются, становятся дыбом, визуально - волосы становятся очень пушистыми, легкими. При этом они часто отламываются. В чешуе появляются отверстия, в них проникает грязь, бактерии. Некоторые из бактерий питаются как раз кератином волос - это причина, почему грязные волосы покидают голову. Волосы теряют прочность и секутся.

Косметологи давно выяснили, что существуют вещества, которые залечивают дефекты в волосах. Это вещества белковой природы, сходные с веществами, из которых построен волос: аминокислоты, кератины. Их применение, самих по себе, экономически приемлемо, т.к. это малые добавки, но они тянут за собой тяжелые экономические проблемы. Белки стабильны в шампуне, кондиционере только при строго определенной кислотности состава. Это значит, что вместо дешевых поверхностно-активных веществ нужны дорогие моющие средства, NEWAYS использует суркозинатные комплексы: Лаурил Суркозинат Натрия или аммония (ALS). который даст самонастраивающуюся кислотность, так называемые буферированные растворы. Разумеется, буферирование не секрет для химиков и почти все косметические фирмы заявляют, что их шампуни имеют стабильную самонастраивающуюся кислотность, но это большей частью миф. ALS (как основное моющее вещество - носитель) не по карману большинству фирм, а добавки имеют ограниченную буферирующую мощность. Преимущества ALS не исчерпываются возможностью ремонта стержней волос. ALS эмульгирует жиры мягко и эффективно, тогда как мощные поверхностно-активные вещества типа SLS/SLES вступают в химическую реакцию с жирами, омыляя их на волосах (что не очень страшно), так и на поверхности кожи (что уже хуже),