Смекни!
smekni.com

№47 : Фармация Физиология «жкт» (стр. 101 из 120)

Использование дезинфицирующих средств

Новейшие исследования позволили найти новое применение давно известному химикам веществу - антиум диоксиду. Он оказался отличным безвредным средством против гнилостных бактерий. Его использование в зубных пастах совместно с прекрасным чистящим агентом Лаурил Суркозинатом Натрия (в отличие от Лаурил Сульфата Натрия, который применяется во всех зубных пастах и подвергается сильной критике со стороны медиков), делает пасту Radiance Toothpast лучшей в мире. Использование антиум диоксида в элиминаторе запахов Eliminator Mouthwash дает поразительный эффект в множестве применений, связанных с неприятными запахами.

Использование экстрактов

Народная традиция накопила тысячи рецептов травяных экстрактов, действенных и безвредных. Возьмите любую книгу по травам любого народа, и вы найдете их. Но для ширпотреба они недоступны потому, что экстракты нестабильны. Их товарный вид экономически и технологически возможен только для Хайтека.

Но компаний Хайтека вСША много и помимо компании NEWAYS. NEWAYS не в силах запатентовать столько формул; к тому же народные рецепты не патентуются. Это и обусловило расцвет в России дистрибьюторских компаний, использующих экстракты трав и умеющих их стабилизировать.

Но проблема,не только в нестабильности формул, но и в их эффективности. Снова возвращаемся к проблеме транспортировки ингредиентов в кожу - поскольку эта проблема компанией NEWAYS решена блестяще использованием специальных транспортных композиций (например, активатор всех кремов - Bio-Mist Activator). то это уже выделяет NEWAYS даже из компаний Хайтека и ставит его вне конкуренции. Суть дела в том, что Томом Мауэром запатентованы базовые механизмы физиологического действия. Зная эти механизмы, любой специалист убеждается, что альтернативы им существуют только в виде ловушки для простаков - это или сильные преувеличения или прямая дезинформация. К примеру, патентные права на то. что кожу делают временно проницаемой доля активных ингредиентов с описанием физиологии этого явления, отбрасывает конкурентов к временам Древнего Египта. Народные рецепты сильны и слабы одновременно именно тем, что они не рафинированы и молекулярный вес активных веществ сильно варьирует: в смеси существуют (в малых количествах) низкомолекулярные фракции, которые могут попасть в кожу. Такие формулы работают на "хвостах" распределения фракций. Разве можно всерьез сравнивать средство, работающее на доли процента, от 100%-го эффекта средств NEWAYS? Итак, вывод прост - честно по отношению к потребителю работает , на рынке экстрактов, один NEWAYS - благодаря дорогим стабилизирующим средствам (которые экономически исключают все фирмы ширпотреба) и запатентованным транспортным веществам (которые юридически исключают остальные фирмы, в том числе и дистрибьюторские).

Древняя формула экстракта мирриса,витамины пантенол к ниацинамид в средстве Lash Enhancer создает роскошные ресницы! Экстракты эффективны в удалении прыщей лосьономImperfection Lotion.Полисорбат 60 удаляет из пор кожи сальные пробки (среду для бактерий). ,экстракты мирриса. алантоин разглаживают кожу. масло чайного куста и питают ее. снабжая растущие клетки строительным материалом. NEWAYS стабилизировал и активизировал древнюю формулу с запахом китайской герани в средстве для ванн< Indulge Bubble Buth. Оно ослабляет стресс, снимает умственное напряжение, расслабляет. Экстракты кориандра, эвкалипта, полыни обладают великолепной дезодорирующей функцией в дезодоранте Subdue. В креме Tender Care экстракты мирриса и масляного дерева, линолевая кислота и аминокислоты восстанавливают функции кожи. В средстве Bio-Mist Activator экстракт ведьминого корня сужает поры, экстракт с аллантоином разглаживает ее, экстракт малины с гидролизированными мукополисахаридами придает ей естественное увлажнение, фирменная гиалуровая кислота омолаживает кожу, подбор ферментов делает следующее: раскрытие кожи, хорошее впитывание всех кремов, закрытие кожи, т.е. обеспечивает транспорт и усиливает действие всех кремов. В креме Skin Enhancer:Маскета, гиалуровая кислота, дрожжевой мукопротеин, фермент супероксид дисмутазыомолаживает и защищает кожу от старения. Экстракт шелковницы и аскорбил - ме-тилсиланолпектинат осветляет темные пигментные пятна в лосьоне Lightning, а гликолевая кислота (из сахарного тростника) отшелущивает темные отмершие клетки. Крем Firm Up основан на экстрактах: пажитника, хвоща, женьшеня, фимиама и др. - подтягивает кожу. например, грудь, подбородок, и упрочняет ее.

Недавние технологии французских фирм провозглашают новые методы подтягивания кожи путем действия абразивных кремов, которые содержат, например, скорлупу орехов, в сочетании с действием гликолевой кислоты, которая отшелушивает ороговевшие клетки. Внешний слой кожи просто соскабливается и кожа волей - неволей обновляется. NEWAYS считает это недопустимым (в NEWAYS гликолевая кислота применяется только локально - для пигментных пятен, а абразивы абсолютно исключены). Ресурсы кожи. весьма небольшие, растрачиваются, возможна сепарация слоев кожи, в результате обвислость даже увеличивается и вслед за "омоложением" следует быстрое старение лица.

Многие фирмы ширпотреба рекламируют использование экстрактов. Если для продукции дистрибьюторских компаний Хайтека нужно быть специалистом, чтобы отделить желаемое от действительного и можно еще как-то спорить о степени эффективности, то для вульгарной косметики такие заявления просто анекдотичны. Обычно в качестве носителя в кремах используется технические масла (вазелин). В дорогих кремах используется масло какао, что сильно импонирует публике. И ведь, действительно, большинство экстрактов растворимо и стабильно в маслах и жирах. Но в них экстракты действие никогда не оказывают-, работает только масло, причем пагубным образом, и с быстрой видимостью эффекта. Масляная пленка закупоривает кожу. задерживает пот, токсины, углекислый газ - задерживает все, что должно выводиться, а также препятствует дыханию кожи. Кожа набухает от собственного пота и задыхается. Морщины, конечно, временно разглаживаются от набухания. Что касается полезных добавок - их растворимость в масле выше, чем в воде. Даже если бы масла с экстрактами проникли в кожу (что невозможно) экстракты не могли бы выйти в водный физиологический раствор, чтобы участвовать в процессах жизнедеятельности. Т.е. для организма этих экстрактов не существует, какие бы они и сколько бы их ни было в креме. Такая реклама в ширпотребе не более, чем эксплуатация доверчивости населения.

Использование полисорбатов в шампунях и лосьонах

Проблема облысения существует миллион лет. Все косметологи занимались ей. Время от времени появлялись средства, которые давали эффект, незначительный и разочаровывающее невоспроизводимый. Постепенно сложилось мнение, что проблема неразрешима, т.к. гибнут волосяные фолликулы. В связи с этим были даже попытки решения вопроса хирургически путем - имплантацией волосяных луковиц, ведь всегда находились люди, которые согласны были платить любые деньги, чтобы восстановить волосы.

NEWAYS решил проблему. Выяснилось, что волосяные фолликулы не гибнут никогда. Чтобы понять, как действуют препараты NEWAYS. рассмотрим, как происходит облысение (для женщин - редкими волосами, тоже актуальный вопрос).

Волос растет из жидкого белка в волосяной луковице, прохода по волосяному каналу через слой кожи толщиной в несколько миллиметров. По пути он смазывается кожным салом, чтобы уменьшить трение чешуек о канал. При повышенном содержании в крови мужского полового гормона тестостерона кожное сало густеет, превращаясь в вязкую массу - себум. Трение возрастает, увеличивается давление жидкого белка и накопившегося себума в луковице. Давление вызывает спазм кровеносного сосуда, питающего луковицу. Луковица засыпает, но не гибнет, как считали раньше. Анабиоз луковицы - это защитный механизм, предотвращающий прорастания волоса в мозг. Волос обламывается и больше не растет. Механизм восстановления процесса роста волос в сущности прост. Нужно разжидить себум в канале, высосать его оттуда и снять спазм сосуда, когда понизится давление в фолликуле. Однако на деле не все так просто. Во-первых, разжижать нужно себум. а не кожное сало, оно должно выполнять свои функции. Во-вторых. высасывать разжиженный себум нужно не механически, а более аккуратно-сорбентами (поглотителями), которые поглощают имено себум, а не что-то другое. В-третьих, себума много на коже головы. сорбент тут же дезактивируется, раньше, чем доберется до волосяных каналов. Проведите ногтями по коже головы и вы видите под ногтями серую массу. Это отмершие чешуйки кожи, склеенные себумом. Значит, нужна предварительная глубокая очистка кожи, но без обезжиривания ее (она должна оставаться здоровой). NEWAYS делает это так. Глубокая очистка кожи и разжижение серума производится поистине лучшим в мире шампунем 2-nd Chance Shampoo. Удаление себума из каналов осуществляется полисорбатами 60 и 80 в средстве 2-nd Chance Conditioner. Спазм сосуда снимается вадолизаторами, входящими в состав уникального продукта Super Booster. Пушок появляется через 3 -5 месяца, затем волосы укрепляются. На женщин препараты действуют даже быстрее, т.к. тестостерона в крови мало и кожа головы тоньше.

Поставьте себя на место конкурента. Вам нужно обойти систему патентов по веществам и способам. Механизм одновременно прост и имеет безальтернативные пункты. Такие патенты непреодолимы.